29 марта 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 20:34 24.12.2012

По новогодним страничкам

До фейерверков, шампанского и оливье осталось совсем чуть-чуть, и сегодня я попытаюсь описать несколько интернет ресурсов, посвященных Новому году. На них вы найдете много информации о самом празднике, о том, как его встречать, что дарить, что есть, как сервировать праздничный стол и т.д. Короче, все, что необходимо вам для празднования и то, чего вы, может быть, еще не знаете.
Я скептически отношусь к подобным сайтам, обычно они содержат бесполезную информацию, море рекламы и непонятных тостов и поздравлений. Однако, эти сайты меня по-хорошему удивили. Признаюсь, я листал их с удовольствием и нашел для себя много интересного. Некоторыми советами и информацией с этих ресурсов я уже воспользовался.

«Встречаем Новый год и Рождество»
На сайте много чего нужного и полезного. Например, статьи об истории праздника, можно почерпнуть много нового.
Здесь и украшения, и развлечения, и есть раздел для самых маленьких, а также для милых дам – советы по укладкам, прическам.
Навигация достаточно удобна, переходы выполняются быстро, все предельно ясно.
Кстати, здесь полно рецептов приготовления различных блюд, я например, нашел интересное блюдо «Бабушкин салат».

«Твой Новогодний мир»
На этом ресурсе легко найти новогоднюю музыку, стихи и фотографии. Здесь размещено достаточно много новогодних песен в разных вариациях. Есть рингтоны, а также всякая разная новогодняя музыка – караоке и т.д. Есть раздел с флеш-играми и флеш-открытками. Дизайн и удобство пользования оставляют желать лучшего, зато есть возможность добавления своего материала. Имеется целый раздел с новогодними фотографиями, обоями для рабочего стола, открытками. Есть раздел с рецептами, но он довольно скуден.

«2013»
Этот ресурс даже на первый взгляд выглядит более серьезным, чем первые два. Основные разделы – это «где встретить», «как провести» и «что подарить». Все просто и логично. Это каталог предложений других компаний. Ссылки ведут на сайты, которые предлагают воспользоваться той или иной услугой. Конечно, здесь есть и другие разделы с гороскопами, рецептами, тостами, поздравлениями и т.п. Шапку сайта украшает таймер с обратным отсчётом времени до наступления Нового года!

«Серебряный дождь»
Это, конечно, совсем не новогодний портал, тем не менее здесь есть несколько разделов, напрямую связанных с Новым годом.
Это Новогодний Банк Обмена Идеями, куда радиослушатели помещают свои идеи и советы о том, как провести, что подарить или где отмечать этот замечательный праздник. Многие идеи очень необычны и даже кажутся совсем нереальными. Вы можете не только просмотреть чужие идеи, но и добавить свою.
Второй раздел - Новогодний плейлист от слушателей. Радиостанция предлагает своим слушателям самостоятельно составить плейлист на 31 декабря. В него войдут только лучшие и любимые всеми нами мелодии.

Конечно, это далеко не все сайты новогодней тематики. Вообще в Сети в последнее время стало настолько много информации, что трудно объять даже малую её часть.
Желаю вам в новом году здоровья, удачи и умений отделять «интернет-мусор» от качественного контента! Всем любви и радости! С наступающим!

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"