19 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 14:26 07.02.2013

Пополнялка Всемогущая

Многие сталкивались в поездке с такой ситуацией: на заграничной "симке" закончились деньги, и неизвестно, где можно пополнить счёт, а по российскому номеру, на котором есть средства, не позвонить из-за драконовских цен на роуминг. Сегодня я расскажу вам о приложении от платёжной системы Bantec, призванном облегчить перевод денег между мобильными телефонами.

Осуществлять переводы можно со счетов российской "большой тройки" — Мегафона, МТС и Билайна, переводить же можно чуть ли не всем операторам мира. Список действительно впечатляет. При взгляде на него становится ясным и основное назначение приложения — в случае покупки заграничной SIM-карты вы сможете быстро пополнить её со своего мобильного телефона. Искать в незнакомой стране офис сотовой связи или терминал оплаты вам не придется.

Всё предельно просто. Сначала вводим свой российский номер, при этом в начале может стоять как "8", так и "+7", затем — иностранный (здесь уже нужен международный формат с кодом страны). После этого выбираем сумму и нажимаем на «галочку». Через некоторое время на номер, с которого производится списание приходит смс от оператора о необходимости подтвердить свои намерения. Шлём ответное смс, и всё — оплата произведена. Сделано это для борьбы с воровством средств с мобильных телефонов. Вся процедура занимает не больше двух минут.

Интерфейс приложения очень прост. Здесь нет лишних экранов — запускаем, и перед нами сразу возникает поле для ввода номеров. Нажав на букву "i" — иконку помощи, получаем инструкцию по использованию приложения. Единственное, что немного расстраивает в функциональной части, — отсутствие возможности задать собственную сумму. Так, для российских операторов переводы начинаются с 50 рублей, и постепенно возрастают вплоть до тысячи. Понятно, что сделано это, в том числе, и для упрощения работы с приложением, но иногда всё-таки хочется иметь возможность для ввода нужной тебе суммы.

Для мобильников компания Bantec не стала создавать полноценный клиент платёжной системы, сделав предельно простое приложение под Android и iOS, для перевода денег со счёта на счёт. Приложение Bantec отлично работает, и когда вам надо лишь перевести деньги на счёт заграничной (а, может, и российской) SIM-карты, такое простое решение — как раз то, что нужно.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"