19 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 15:04 17.05.2012

Cinemaтрица

Все комедии с Джимом Керри давно пересмотрены, «Звёздные войны» порядком поднадоели и даже «Назад в будущее» уже не вызывает былого восторга. Что же посмотреть вечером или в ближайшие выходные? Сегодня я хочу помочь киноманам разобраться среди многообразия сайтов о кино, где можно узнать о популярных новинках или, наоборот, совсем диковинных фильмах.

КИНОПОИСК

Думаю, стоит начать с этого, самого крупного, отечественного интернет-проекта о кино. На этом сайте вы найдёте информацию о фильмах, сериалах, режиссерах, актерах, продюсерах, сценаристах, постеры, саундтреки, трейлеры и т.д.

Помимо этого, у пользователя есть возможность ощутить себя кинокритиком, писать рецензии к фильмам, участвовать в обсуждениях, ставить оценки, создавать списки любимых фильмов, и даже бронировать билеты в кино.

Посетив этот ресурс, вы будете в курсе всех актуальных новостей мира кино. А вообще, данный сайт считается русскоязычным братом крупнейшего интернета-проекта о кинематографе IMDb.com.


КИНОСБОР

Ох, как же мы все любим халяву, что-нибудь, где-нибудь, да за просто так, ну прямо хлебом не корми. Так вот «Киносбор» как раз предназначен, для тех, кто предпочитает не только узнавать о новинках кино первым, но и сразу скачивать доступные.

По сути «Киносбор» является торрент-агрегатором (то есть каталогом, объединяющим в себе содержимое других ресурсов). Это ж безумно удобно, когда вся информация о вышедших фильмах и сериалах представлена на одной странице.

Здесь вы найдёте список вышедших фильмов. Информацию о жанре, источнике, размере файла, дате добавления на сайт, рейтинге на IMDb и, конечно же, ссылку для скачивания.


КИНОБАЗА

Из названия ясно, что это ещё одна база фильмов, суть здесь аналогична, перечислим основные её отличия от других.

Сайт оснащён мощным фильтром по всевозможным параметрам (жанрам, рейтингам, году выпуска, странам, актёрам, качеству, языку озвучки. В «Кинобазе», как и в «Киносборе» вы найдёте ссылки для скачивания, что очень упрощает процесс поиска нужного фильма.

Ещё одно преимущество - это просмотр фильмов и сериалов онлайн (видео ищется по базе видео «Вконтакте»).

Так же можно подписаться на уведомления о появление в базе нужного фильма. Но эта функция в бесплатном режиме ограничена.


ИНОЕКИНО

Ну и напоследок ещё один интересный сайт.

Настоящий киноман предпочитает иметь в своей коллекции несколько DVD, достать которые не так-то легко. И здесь на помощь приходит ресурс «Иноекино». По сути это интернет-магазин. Ресурс предлагает фильмы для коллекционеров: киноклассику, арт-хаус, авторское и некоммерческое кино. Здесь вы так же найдёте, новости и рецензии на фильмы, с одним лишь но - все они посвящены киноклассике и арт-хаусу.

Ресурсов о кинематографе в сети огромное количество, и все они отличаются друг от друга только маленькими деталями. При желании можно найти странички, посвящённые только одному режиссёру или актёру, а выше перечисленные сайты – это, как говорится, классика жанра.

Читайте, выбирайте, качайте и приятнейшего вам просмотра!

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"