24 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 20:30 29.05.2012

Рабы не мы!

Рынок мобильной связи постоянно представляет новые выгодные тарифы. Казалось бы, чего проще, подключился к другому оператору и экономь, но вот уже 7 лет я пользуюсь одной сетью и всё потому, что не могу сменить номер телефона.
Рассылать всем контактам свой новый номер - это безумие, ведь их не одна сотня, да и многие сервисы уже завязаны на эти заветные цифры. И вот Минком связи, дарит нам надежду, на днях был опубликован законопроект о переносимости телефонных номеров. Если всё пойдёт по плану, то уже в 2014-ом можно будет не менять номер при переходе к другому оператору связи.
Услуга по сохранению номера будет бесплатной. И если вы подключаетесь заново, то вам даётся право пользоваться своим старым номером в новой сети, в течение трёх дней оператор будет обязан присвоить его вам.
Напомню, что в апреле этого года президент Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос о возможности сохранения номера телефона при смене оператора связи. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев тогда подтвердил, что отменить «мобильное рабство» возможно, и это не приведёт к серьёзным затратам операторов связи.
У каждого из нас есть шанс до 11 июня внести свои предложения, по законопроекту посетив сайт Министерства связи, и, быть может, они станут поправками к закону. Замечания к проекту принимаются по адресу: mnp@minsvyaz.ru.
Я надеюсь, в ближайшее время смогу перейти на подходящий тариф.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"