19 апреля 2024     

Блоги   

Светлана Мякишева

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Написал 10:45 30.07.2012

Записки из Таиланда. Часть 4. Туристы и туристические маршруты

В Таиланде есть несколько мест для пляжного отдыха на разный вкус и кошелек. Самый популярный и дешевый – это Паттайя. Два – три часа на автобусе от аэропорта Бангкока. По пути остановка на крокодиловой ферме, где меланхоличные тайцы засовывают головы в пасть меланхоличным крокодилам.
В Паттайе гораздо больше возможностей для познавательных экскурсий:
Кау Чи Чан, где находится 160-метровое изображение сидящего Будды, выложенное пластинами из настоящего золота, «поклонная гора» буддистов, серпентарий и змеиная ферма, парк орхидей, для любителей - шоу-кабаре трансвеститов «Тиффани».
Из района Паттайи можно съездить на два дня за экзотикой на реку Квай.
Здесь стоит побывать, чтобы узнать Таиланд изнутри, набраться впечатлений и зарядиться хорошей дозой адреналина. К экскурсиям в Паттайе прилагается не очень чистое море и преобладание городских отелей. Другой район – это Краби (800 километров от Бангкока). Краби – это не остров, как считают многие, а целая провинция на юге Таиланда: и маленький город, и большая река, и самое красивое побережье Таиланда, объявленное ЮНЕСКО памятником всемирного природного достояния, и еще более 130 островов в Андаманском море. Это отвесные скалы, поднимающиеся на 300 метров над морем, мангровые заросли и джунгли. Серые макаки, которые ловят крабов в морской воде.
Из аэропорта Бангкока на цветном самолетике за 1 час и 250 долларов можно перелететь на райские острова Пхукет или Самуй.
Изумрудное чистейшее море, пальмовые рощи на берегу. Тишина и уединение пляжных отелей или шум и бесконечные развлечения отелей, расположенных в оживленных районах острова. Наш отель располагался на отдаленном мысу Панва на юго-востоке Пхукета.
Колониальный стиль, джакузи на берегу моря, множество цветов, мягких диванов, невзрачные кораллы
в 30 метрах от берега, сладкие булочки и экзотические фрукты на завтрак, разноцветные коктейли в баре, роскошный спа-центр, доброжелательный персонал и полное отсутствие соотечественников (без которых иногда становилось скучно). От одного берега мыса до другого можно за 3 минуты переехать на забавном автобусике, принадлежащем отелю. В 10 минутах от отеля – главный аквариум Пхукета с цветными рыбками или огромными серыми рыбищами, плавающими прямо над твоей головой, акулами и скатами. При выходе – стенд с напоминанием о двухстах тысячах погибших людей во время цунами 2004 года.
Море – это не только синие и желтые рыбки, но и неуправляемая грозная стихия.
Однажды вечером, прогуливаясь по берегу, мы набрели на большие бассейны с морскими черепахами, со свистом втягивающими воздух, и на ванночки с маленькими черепашками. Оказалось, что их здесь разводят и выпускают в море. Иногда этим занимается сам Рама IX. На набережной - две палатки с сушеными кальмарами и осьминогами. Штук 6 ресторанчиков, рядом с каждым – массажный салон.
Один час тайского массажа – от 150 до 300 бат (в отеле – 540 бат), два часа релаксирующих процедур (скраб, ароматический и общий массажи) – 900 бат. Вход в зоопарк Пхукета- 500 бат,
каждый час идут шоу слонов, обезьян, крокодилов. За 300 бат в оба конца нас привез в зоопарк тайский таксист на Лексусе с кожаным салоном, купил билет и тоже отправился вместе с нами. На пляже Патонг, где по вечерам оглушительная музыка, высокие красотки в стрингах и ботфортах (если внешность фотомодели – можете быть уверены, что это трансвестит), сотни магазинчиков, ресторанов и ресторанчиков, пип-шоу и секс-услуги по цене тайского массажа.
Как правило, экскурсии, которые предлагают на островах – это другие, еще более красивые острова. Пи-Пи, где снимался «Пляж» с ДиКаприо, Као Пинг Канн, устойчиво называемый островом Джеймса Бонда, поскольку там в 1974 году снимался «Человек с золотым пистолетом». Рыбалка, снорклинг, дайвинг, рафтинг, сафари по джунглям на слонах. Увлекательно, экзотично, красиво!
Туристические агентства любят отправлять туристов в Таиланд на Новый год. Это и правильно (для агентств), цены в это время в 2-3 раза дороже.
Принято считать, что в стране три сезона: жаркий (март-май), сезон дождей (июнь-октябрь) и прохладный (ноябрь-февраль). Из-за сложившихся стереотипов в самые туристические летние месяцы Таиланд – не очень массовое направление. Полупустые пляжи, теплая ровная температура воздуха (28-30 градусов) и воды (26-28).
Ну а тропический ливень – он очень короткий, и дарит уставшему от экзотических впечатлений туристу свежесть и легкость восприятия новых приключений.




Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"