23 апреля 2024     

Блоги   

Светлана Мякишева

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Написал 15:18 12.04.2012

Индия - forever!

Индия – это лучшее, что может случиться с человеком в отпуске. Это моя маленькая тайна, так как большинство людей мне все равно не поверят.
Все: туристы, аборигены, гиды, Интернет – говорят о том, что в Индию либо влюбляешься раз и навсегда, либо ставишь жирную галочку в коллекции своих путешествий и забываешь ее, как страшный сон. Я выбрала первое.
Индуизм – это религия с абсолютно вольной интерпретацией и безграничной внутренней свободой. Эту внутреннюю свободу ты ощущаешь на Гоа повсюду – в выборе места и времени, еды и развлечений, шопинга или аюрведы.
На вопрос «Индия или Таиланд?» - мой ответ: Индия! В Таиланде хорошо придать новый оттенок своим чувственным впечатлениям. В Индии вся жизнь целиком приобретает совершенно новые яркие вкус, аромат и объем.
На Гоа звезды находятся очень близко над головой. И тот, кто живет там, за этими звездами, очень внимательно тебя слушает и слышит. Все твои даже самые маленькие и незначительные желания стремятся исполниться. Только не надо загадывать: хочу, чтоб все было хорошо и хочу много денег. Говорить надо конкретно – что хорошо и сколько денег.
Как сказала Мария Арбатова в своей «Дегустации Индии»: «Все турагентства и кинофильмы врут – Индию пересказать нельзя. В этом я тоже вру, потому что могу изложить только свою «психическую правду» об Индии. У вас она все равно будет другая. Индия не потрясла меня, она меня раздавила». Меня Индия потрясла, но не раздавила. Она наполнила мою жизнь очень яркими впечатлениями, эмоциями, красками, запахами, вкусами. Она поселилась в моей душе навсегда и подарила новую грань моему мировоззрению.

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

Лариса: 24.04.2012 15:10
Нет комментариев!!! После прочитанного только глубокое размышление и непреодолимое желание непременно в Индии побывать!!!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"