В правительстве области продолжается напряженная работа по формированию бюджета 2010 года.
Политика
Жёсткая экономия бюджетных средств
Губернатор Владимир Якушев провел очередное рабочее совещание по вопросу формирования бюджета на 2010 год с руководителями социального блока — департаментов образования, здравоохранения, социального развития.
«Эффективное, рачительное использование бюджетных средств и уменьшение затрат на управление» — именно такая задача поставлена губернатором Владимиром Якушевым перед структурными подразделениями на 2010 год, в котором ожидается существенное снижение как доходной, так и расходной части бюджета.
«Сейчас идет тщательный анализ расходной части, инвестиционных программ и расходов на управление. Все структурные подразделения находятся в режиме секвестирования расходной части», — прокомментировал губернатор работу над главным финансовым документом региона.
Напомним, что на пресс-конференции 13 августа глава области говорил также о возможном сокращении числа областных программ. Бюджет Тюменской области традиционно формируется по программно-целевому методу.
«В 2010 году некоторые программы мы объединим в связи с уменьшением финансирования. Часть программ после того, как они пройдут защиту в специально созданной комиссии, с пробега будет снята», — уточнил губернатор.
Еще одним важным критерием подготовки бюджета-2010 является его сбалансированность, что подразумевает наличие в нем лишь тех мероприятий, «которые необходимы, выверены и доказали право на жизнь», резюмировал глава региона.
Статьи по теме
Новости
05:40 28.11.2013Школа для юных гениевВ областном центре начинает работать «Школа одарённых».
05:34 28.11.2013Шило в мешке64 руководителя муниципальных учреждений областного центра наказаны по представлению прокуратуры города — за недостоверные сведения о своих доходах или имуществе супругов.
05:26 28.11.2013Две благодарностиДва благодарственных письма поступили на имя губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.








