В Новом Уренгое завершился театральный фестиваль «Я-мал, привет!».
Культура
Привет Ямалу — от театралов
Труппы из Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Омска, Зеленограда, США и Болгарии за шесть дней показали одиннадцать спектаклей для детей.
По сообщению ИА «Север-Пресс», фестиваль открыл спектакль для самых юных зрителей — «У ковчега в восемь». Артисты из Екатеринбурга обыграли в постановке библейскую тематику. Новый Уренгой представлял театр «Северная сцена» со спектаклем «Поезд в Африку» по мотивам сказки К.Чуковского «Доктор Айболит». Болгарский театр «Credo» показал свое видение «Шинели» Н.Гоголя и получил высокую оценку профессионалов.
Драму для подростков «Наташина мечта» (по пьесе Я.Пулинович) привез на фестиваль театр юного зрителя им.Киселева из Саратова. Нерв спектакля — монолог детдомовской воспитанницы Наташи Баниной. Девочка рассказывает о любви, дружбе, о маме, и перед зрителями всплывает картина реального сурового мира. Свое мастерство на новоуренгойской сцене также продемонстрировали артисты российского академического молодежного театра, омского театра юного зрителя, «Ведогонь-театра» из Зеленограда, театра из США с постановкой «Алекс, Король шутов».
Новости
05:40 28.11.2013Школа для юных гениевВ областном центре начинает работать «Школа одарённых».
05:34 28.11.2013Шило в мешке64 руководителя муниципальных учреждений областного центра наказаны по представлению прокуратуры города — за недостоверные сведения о своих доходах или имуществе супругов.
05:26 28.11.2013Две благодарностиДва благодарственных письма поступили на имя губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.








