12 июня 2026     

Культура   

Шли в музей — попали в лавку чудес

Праздник был приурочен к Международному дню музеев. По сложившейся традиции МВК в этот день открыл свои двери для всех желающих.

Гостям предложили две программы: «Семья в музее» и «Ночь исполнения желаний». Те, кто отправился в МВК всей семьей, могли посетить несколько мастер-классов под общим названием «Лавка чудес». Дети и их родители вместе учились изготавливать различные сувениры (поделки из бисера, дерева, глины, бумаги). До наступления ночи в музее состоялись театрализованные экскурсии «Сказки сказывать мы станем…» и «Из глубины тысячелетия», показ мультфильмов студии «Мынику», демонстрация фильма «Мамонтенок, замороженный во времени». Посетители компьютерного класса совершили виртуальное путешествие по Русскому музею.

«Ночь исполнения желаний» для гостей МВК началась в 8 часов вечера и продлилась до двух часов после полуночи. Все это время было разрешено свободное посещение любых музейных экспозиций. Каждый час проводился розыгрыш призов, и каждые полчаса — экскурсии по ночному Салехарду с заездом в «Обдорский острог».

Нравится

Новости

05:40 28.11.2013Школа для юных гениевВ областном центре начинает работать «Школа одарённых».

05:34 28.11.2013Шило в мешке64 руководителя муниципальных учреждений областного центра наказаны по представлению прокуратуры города — за недостоверные сведения о своих доходах или имуществе супругов.

05:26 28.11.2013Две благодарностиДва благодарственных письма поступили на имя губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"