12 июня 2026     

Культура   

Туризм — культурный и познавательный

Участники мероприятия обсудят тенденции развития внутреннего и въездного туризма в России, приоритеты инвестиционных и инновационных проектов, а также обменяются опытом в сфере культурно-познавательного туризма.

На конференцию приедут представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, главы администраций исторических городов России, руководители профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма. В работе данного форума примут участие и специалисты агентства по туризму ЯНАО во главе с первым заместителем руководителя Степаном Демиденко.

Организаторы мероприятия считают, что культурно-познавательный туризм в наше время является одним из наиболее перспективных и востребованных сегментов внутреннего туристского рынка и, кроме того, служит источником реализации активного и скрытого потенциала культурно-исторических центров страны, социально-экономического развития прилегающих к ним территорий.

На пленарном заседании участники конференции обсудят ряд актуальных для сферы туризма вопросов: становление туризма как отрасли экономики; роль музеев в сохранении культурного наследия; формирование и продвижение туристских брендов регионов России; механизмы привлечения инвестиций в развитие культурно-познавательного туризма. На «круглых столах», которые также состоятся в рамках туристского форума, организаторы планируют поговорить на такие темы, как «подготовка и повышение квалификации кадров в сфере туризма», «деятельность туристско-информационных центров».

28 мая запланированы выездные секции по культурно-познавательному, паломническому, рыболовно-охотничьему, этнографическому туризму с посещением объектов историко-архитектурного наследия Тобольска.

Нравится

Новости

05:40 28.11.2013Школа для юных гениевВ областном центре начинает работать «Школа одарённых».

05:34 28.11.2013Шило в мешке64 руководителя муниципальных учреждений областного центра наказаны по представлению прокуратуры города — за недостоверные сведения о своих доходах или имуществе супругов.

05:26 28.11.2013Две благодарностиДва благодарственных письма поступили на имя губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"