Сегодня отмечают Международный день защиты детей. В этот день в областном центре традиционно проводится множество самых разнообразных мероприятий, посвященных празднику.
Общество
Посидеть в пожарной машине мечтает каждый!
...Посидеть в пожарной машине мечтает каждый ребенок. 1 июня эту мечту можно осуществить! С 10-30 до 13-30 на площади у театра кукол к радости мальчишек и девчонок пожарные развернут выставку специальной техники. Здесь же пройдут конкурсы и викторины под музыку духового оркестра.
Любители шопинга будут удивлены: в ряде крупных ТЦ 1 июня также пройдут конкурсы и выставки. Так, В «Гудвине» с 16 до 18 часов будет проходить детский фестиваль «Музыкальное лето», в котором примут участие юные музыканты города. А те, кто решил провести этот день с ребенком в цирке, кроме представления смогут увидеть выставку под названием «Палитра Тюмени». Выставка в цирке продлится до 30 июня. На ней представлены работы юных художников по живописи, графике и смешанной технике.
Праздничные программы 1 июня смотрите: «Солнце в каждой ладони» — в 11-00 в спорткомплексе «Строймаш», «Солнце! Дети! Лето!» — в 15-00 на бульваре Шаимский, «Семейное тапкин-шоу» — в 12-00 в Александровском саду. На площади Тюменского технопарка в 15-00 откроется карнавал «Город детства».
1 июня праздничные программы запланированы практически в каждом ДК, ориентировочное время старта — 10-11 часов. Взрослые и дети могут стать участниками конкурсов и викторин около ДК «Орфей» (старт — в 11 часов), на площади поселка Тарманы (15 часов), на площади у «Современника» (в 15 часов). ДК «Водник» приглашает всех на веселое представление в 11 часов, а ДК «Поиск» — на полчаса позже.
Кроме этого, во вторник областной центр реабилитации инвалидов по адресу: ул.Уральская, 60/1 — в 12 часов проведет игровую программу «Солнечные зайчики» для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.
Статьи по теме
Новости
05:40 28.11.2013Школа для юных гениевВ областном центре начинает работать «Школа одарённых».
05:34 28.11.2013Шило в мешке64 руководителя муниципальных учреждений областного центра наказаны по представлению прокуратуры города — за недостоверные сведения о своих доходах или имуществе супругов.
05:26 28.11.2013Две благодарностиДва благодарственных письма поступили на имя губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.








