Прислав свой "портрет" школьной разминки, можно выиграть конкурс «Лучшая физкультминутка». Он проходит в Тюмени в рамках проекта «Здоровая школа», в котором участвуют более 16 тысяч детей из 84 школ.
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре передал в суд уголовное дело бывшего директора окружного департамента гражданской защиты населения, превысившего должностные полномочия.
Ялуторовские школьники лично решили оценить уровень загрязнения родного города. Воспитанники Центра творчества детей и молодёжи провели серию природоохранных рейдов. Целью этих мероприятий стало выявление самых загрязненных и пожароопасных территорий города.
В мае областной центр вновь примет крупный турнир по дзюдо. На днях договор о проведении соревнований подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.
Сегодня на заседании Тюменской областной Думы депутаты рассмотрят 37 вопросов.
Вчера Тюменский областной суд вынес приговор 15-летнему Евгению Б., жителю одной из деревень Абатского района. Несовершеннолетний, признанный судом виновным в мужеложстве, проведет в местах лишения свободы 7 лет (сначала в воспитательной колонии, а после достижения совершеннолетия — в исправительной).
В Урае с начала года отпраздновали уже второе по счету большое новоселье — началось заселение очередной новостройки.
В Тюмени открылась вторая скульптура-копилка для сбора средств в помощь бездомным животным.
В селе Полноват, которому в нынешнем году исполнится 300 лет, открылся этнографический музей. На открытие приехали глава района Сергей Маненков и депутат Думы ХМАО Леонид Михалко.
Ямал по итогам 2012 года вошел в десятку регионов России с наименьшим уровнем безработицы. Он, по данным Росстата, составил 3,5 процента, что на 2,2 процента ниже, чем в среднем по стране.