Вчера в Надыме, в спортивном комплексе «Молодость» торжественным парадом открылся XI международный турнир по боксу, посвящённый памяти основателя газовой индустрии Тюменского севера, первого генерального директора «Надымгазпрома» Владислава Стрижова.
В Надыме общественная организация «Молодые патриоты Ямала» провела акцию-призыв «Будущее выбираем вместе!».
В среду молодые предприниматели соберутся в областном бизнес-инкубаторе на семинар, посвященный методике подбора и найма персонала в организацию.
Новые незаконные свалки продолжают отыскивать на юге региона сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Более 10 тысяч звонков от детей и родителей приняли психологи детского телефона доверия за последние десять месяцев.
В Тюмени продолжается проект «Здоровая школа». В этом учебном году бороться за почётное звание будут все первоклассники города – это 84 школы, около 330 первых классов и 9 575 школьников.
Будущие мамы и папы Тюмени в минувшие выходные побывали на необычной экскурсии: они посетили родильные дома города, чтобы выбрать самый подходящий для рождения своего крохи.
Любой проходящий мимо дома № 88 по улице Советской теперь может узнать, что «в этом доме жил участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, Александра Невского, почетный гражданин города Тюмени Дмитрий Иванович Носов /1920 – 2010 гг./». Такая надпись нанесена на мраморную памятную доску, открытие которой состоялось в минувшую пятницу.
Сегодня тюменский хоккейный клуб «Рубин» провел второй матч в рамках полуфинального этапа Континентального Кубка, который проходит в Донецке (Украина).
Сегодня в Ялуторовске губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый спортивный комплекс «Атлант».