В Сочи, где состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Анастасия Георгица из Нижневартовска установила два рекорда России.
Около трёхсот тысяч рублей может получить югорский безработный от фонда поддержки предпринимательства на покрытие расходов при организации собственного дела.
Трое тюменцев вошли в состав экспертного совета по монументальному искусству Урала и Западной Сибири. Это архитектор Сергей Лесков, художник Александр Новик и журналист Анатолий Омельчук.
Власти Нижневартовска решительно настроены избавиться от домов, непригодных для проживания, хотя задача эта непростая: по состоянию на конец 2006 года таких зданий муниципального жилищного фонда в городе было 447 и в них проживало 12887 человек.
14 сентября в поселке Солнечный Сургутского района состоялось грандиозное новоселье — к заселению был готов 140-квартирный жилой дом.
На 35-м заседании окружной Думы ХМАО, которое состоялось 25 сентября 2009 года, были внесены изменения в окружные программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» на 2005-2015 годы» и «Развитие материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» на 2007-2010 годы».
В Ханты-Мансийске сдали дом, часть квартир в котором предназначена для специализированного проживания ветеранов.
В районном центре поселка Тазовский полностью расселен дом № 1 по ул.Ленина.
В Международный день пожилых людей комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа объявил акцию «Этот мир сохранит для потомков благородную вашу улыбку души».
Завтра, 8 октября, в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам состоится прямая телефонная линия по теме «Обеспечение установленного порядка государственной регистрации прав на нежилые объекты недвижимости и незавершенного строительства».