20 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

В новый сезон — с обновленным составом
Баскетбольный клуб “Университет” из Сургута продолжает подготовку к предстоящему чемпионату России в суперлиге “А”. Игроки команды находятся в эти дни в Сербии. По сообщению информационной службы клуба, состав команды в межсезонье претерпел значительные изменения.
Контракты с клубом подписали следующие игроки: атакующий защитник Андрей Комаровский (из подмосковного “Триумфа”), защитник Андрей Вохмянин (“Сибирьтелеком-Локомотив), защитник Лионел Чалмерс (итальянский ”Бенеттон"), атакующий защитник Никола Липоевич (предыдущий сезон провел в польской лиге). Есть и другие иностранные легионеры: Славко Стефанович (немецкая “Альба”), Акинлолу Акингбала (литовский “Вентспилс”). На условиях аренды с БК “Химки” за “Университет” будут выступать нападающий Игорь Смыгин и четвертый номер Петр Губанов.
В нынешнем сезоне командой будет руководить сербский специалист Желько Лукаич. В минувшем сезоне он являлся главным тренером болгарского “Лукойл-Академика”. Среди других команд, которые возглавлял новый наставник “Университета”, числятся “Партизан”, “Воеводина”, “Слога”, а также коллективы Греции, Сербии и Боснии.
Лучший скалодром УрФО
Великолепный подарок ко Дню города получили надымские альпинисты из центра высокогорных и экстремальных видов спорта “Норд”. У них появился собственный профессиональный скалодром. В торжественной церемонии открытия нового спортивного сооружения приняли участие глава Надымского района Лев Захаров, глава города Надыма Леонид Дяченко, депутат Государственной Думы ЯНАО Людмила Иванова и другие почетные гости.
Летом прошлого года управление по делам молодежи и спорту районной администрации подало заявку на участие во Всероссийской программе поддержки детского и юношеского спорта “Газпром — детям” и получило 4,5 миллиона рублей на приобретение скалодрома. За два месяца болгарская фирма “Валтопия” доставила и собрала сооружение на месте.
Как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, общая площадь скалодрома составляет 343 квадратных метра, высота — почти 14 метров, а максимальное нависание — 5,6 метра. Ничего подобного в УрФО больше нет. Объект соответствует международным стандартам. Здесь можно проводить кубки и чемпионаты мира.
Подарок для болельщиков
В ближайшие выходные стартуют открытые соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В эти дни тюменский “Газовик” сыграет в Кургане против местного “Зауралья”. По информации пресс-службы нашего клуба, у болельщиков есть возможность поддержать любимую команду непосредственно на трибунах. Автобусы будут отправляться от тюменского Дворца спорта 13 и 14 сентября в 13-30. Желающие в этот же день смогут вернуться домой. Выезд болельщиков организует клуб “Газовик”.
Теперь — трехкратная!
На днях в австралийском Сиднее прошло первенство мира по скалолазанию на скорость. Участие в этих престижных соревнованиях принимала спортсменка из Губкинского (Ямало-Ненецкий автономный округ) Динара Фахритдинова, воспитанница тренера В.Ляшева. Ее выступление оказалось блестящим. Северянка уверенно заняла первое место. Любопытно, что титул чемпионки мира она завоевала уже в третий раз.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"