28 марта 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

“Тюмень” подбирается к пятому месту?В очередном туре чемпионата России по футболу (вторая лига, дивизион “Урал-Поволжье”) клуб “Тюмень” наконец-то показал игру, которую от него так долго ждали болельщики. В отличном стиле был повержен соперник из ижевского “Союз-Газпрома”. Встреча прошла на тюменском стадионе.
По сообщению пресс-службы ФК “Тюмень”, в составе хозяев блистал Павлов. Он был очень активен, забил два мяча, мог еще отличиться не раз. В итоге же сибиряки одержали практически крупную победу — 4:2 (свой второй мяч ижевчане забили на последних секундах). Авторами двух других голов в составе тюменцев стали Кошелев и Зарва.
Результаты остальных поединков прошедшего тура: “Зенит” — “Нефтехимик” — 1:1, “Динамо” — “Рубин-2" — 1:0, ”Энергетик" — “Нижний Новгород” — 1:0, “Тольятти” — “Горняк” — 3:0, “Сокол-Саратов” — “Газовик” — 1:3, “Химик” — “Алнас” — 1:1, “Волга” — “Академия” — 8:0, “Юнит” — “Лада” — 1:4. “Тюмень” набрала 35 очков и вернулась на десятое место. Правда, до пятого места совсем недалеко — каких-нибудь 5 очков.
Деньги — на физкультуру!
Любители здорового образа жизни из Ханты-Мансийского автономного округа получили приятное известие. В ближайшие два года на развитие физкультуры и спорта в Югре будет дополнительно направлен почти миллиард рублей.
Как нас проинформировали в пресс-службе главы округа, в рамках реализации окружной программы на 2006-2010 годы 970 миллионов планируется выделить на софинансирование муниципальных проектов, поддержку спортивных команд и увеличение денежных нормативов на проведение спортивных мероприятий. Дополнительные финансовые вложения позволят увеличить число профессионалов и любителей спорта.
Из 9 медалей одна — тюменская
Радостная новость пришла в Тюмень на днях из австралийского Сиднея, где проходило юношеское первенство мира по спортивному скалолазанию. Участие в престижном турнире принимали 313 представителей 36 стран. Российская команда была представлена 34 спортсменами, в том числе тремя тюменцами.
Как рассказали нам в городском управлении по спорту и молодежной политике, Сергей Абдрахманов, воспитанник “Алькора”, принес команде золото, заняв первое место в лазании на скорость. Всего сборная России завоевала 9 медалей из 36 возможных: 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Первенство мира по скалолазанию в 2009 году будет проходить во Франции. Сергей уже зарезервировал себе место в составе российской команды и на этих соревнованиях.
На приполярных виражах
На днях в Новом Уренгое прошел открытый Кубок города по мотокроссу “Приполярный кросс-2008". Эти традиционные соревнования проводятся с 2003 года. По сообщению информационно-аналитического управления городской администрации, на этот раз за победу боролись мотогонщики из пяти городов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
В итоговом зачете места среди команд распределились следующим образом: 1-е место — “Юганск-Мастер” (г.Нефтеюганск), 2-е место — Новый Уренгой, 3-е место — “Мегион-мотор-спорт” (г.Мегион), 4-е место — “Газпромнефть” (г.Ноябрьск), 5-е место — “Вираж” (п.Таленка).
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"