27 апреля 2024     

Общество   

Скажи воде хорошие слова...

Тяжёлым преступлением считалось уничтожение родника или колодца — проклятие падало на человека, его семью и потомков. В деревнях до сих пор с уважением, почтением и любовью относятся к воде.

На добрые слова вода отвечает добром

Благодарность, которую мы высказываем воде, благотворно на нее воздействует. Интересный факт общения с водой описывает Владимир Кривин. Молодой женщине — матери двух детей, семи и трех лет, — не удавалось долгое время устроиться на работу. Замучили её проблемы семейные, внешний вид подводил. И дети стали болеть. А раздражение в семье росло. Однажды родственники предложили детям за столом перед чаем поиграть в игру — поговорить с водой в чашке, сказать ей добрые слова: «Водичка, водичка! Дай мне сил и здоровья — и большое тебе от нас спасибо!» Уже в этот вечер дети без капризов легли спать. С тех пор родители детей и сами дети каждый день стали играть в эту игру. Дети перестали болеть, а мать их благодарила воду, даже когда мыла посуду. Вскоре она решилась и приобрела фильтр для очистки воды. Через полгода внешний вид её изменился, она помолодела, глаза стали лучиться добром — и все в жизни устроилось...
Слова, идущие от души, способны изменять мир. Известный писатель, журналист, политический обозреватель Генрих Боровик еще в советские времена написал книгу «Бог любит Америку», в которой описывает примечательный факт: даже самый бедный американец, не имеющий крыши над головой, по-нашему бомж, ночующий на скамейке где-нибудь в парке, на вопрос: «Как жизнь?» — всегда ответит: «О’ кей!» Он не будет стонать и жаловаться — чтобы не сделать себе еще хуже. И мы все прекрасно знаем, что слова обладают огромным влиянием на то, как мы себя чувствуем.
Удивительно, но факт. Даже на слова, написанные на этикетке бутылки, вода реагирует.
Был проведен такой опыт. На грядке в одинаковых условиях росли два кабачка. Один из них поливали водой из бутылки, на которой было написано: «Ты прекрасен», на другой бутылке была надпись: «Ты засохнешь». Через некоторое время второй начал засыхать, и эксперимент пришлось прекратить. Вода, как и женщина, ценит любовь. Только искреннее восхищение и любовь к воде могут разбудить её целительные силы и мощь, и она ответит любовью, поможет в трудный час и защитит. Любовь к воде облагораживает в первую очередь самого человека, поскольку человек насыщен водой, значит, эта любовь к себе, любовь к миру — мы часть великой водной Вселенной.
Луис Фрэнк из университета Айова проанализировал снимки, сделанные со спутников, находящихся на орбите Земли, и пришел к выводу: на нашу планету из космоса ежедневно сыплется ледяной дождь из комет. Плотность этого дождя (летят глыбы с дачный дом) достигает 1 млн тонн в сутки, причем часть воды испаряется обратно в космос. Остальная часть попадает в моря и океаны, сообщая космические новости.
Видимо, не случайно энергетика воды в течение суток меняется. Положительная энергетика воды — с 18 до 19 час. В источниках приобретается положительная энергия с 00-30 до 05-30, в 13 час., 15 час. и 21 час. Вода — вселенский информаторий. Вода Небесная действует на нас и опосредованно. Многие заболевания, повторим, появляются из-за пессимистического взгляда на мир, обид и злости. Часто в присутствии чужих людей человек контролирует свои слова, а с близкими не сдерживается, значит, не бережет, не дорожит близким. Слова меняют ауру.
На структуру воды влияют слова, музыка, картины, форма и материал чашки, рисунок на ней. Пить воду из алюминиевой посуды вредно, а из деревянной полезно: зубы сохраняются. Вода на картинах художников воздействует так же, как реальная вода, и даже сильнее. Фото водопадов бодрит, активизирует организм, может и вызвать бессонницу.

Вода очищает и лечит

Одно из важнейших свойств воды — очищение. Водой мы очищаем окружающее пространство, жилище и собственный организм. Для очищения дома, квартиры хорошо взять крещенскую воду: надо опрыскать углы по часовой стрелке, перед порогом на двери мелом нарисовать маленький крестик, прочитать молитву. Вымыть квартиру, окна и двери, протереть их водой. Опрыскать потолок водой.
Держать воду крещенскую или святую надо на шкафу, прикрыв её. Открытие доктора Ф.Батмангхелиджа об очистительной роли воды принадлежит к числу таких, о которых как будто все знают, но часто забывают или, может быть, недооценивают. Самые убедительные аргументы в пользу практической ценности этого открытия доктор получил, находясь в иранской тюрьме, куда его посадили в период исламской революции в 1979 г. Он ожидал смертного приговора, но случилось так, что к нему стали приводить заключенных, которые после пережитого стресса, связанного с арестом, стали болеть разными заболеваниями — астмой, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройством сна. Из-за отсутствия в тюрьме лекарственных препаратов он лечил больных простой водой. И произошло чудо: за два с половиной года заключения он снял более трех тысяч болевых приступов, связанных с обострением язвенной болезни, — только одной водой из-под крана. В знак признания этих заслуг Ф.Батмангхелиджа не казнили, и через короткое время освободили, а судья ему сказал: «Вы совершили потрясающее открытие! Я желаю вам удачи в будущем».
Знаменательное открытие сделал доктор медицинских наук, генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии заслуженный врач России Э.Р.Мулдашев. Лабораторные эксперименты с «живой» и «мертвой водой», взятой из двух озер Гималаев, повергли в шок исследователей: «мертвая вода» активизировала ген смерти в патологических клетках (например, раковых), а «живая вода» активизировала «ген жизни» нормальных клеток, увеличивая их долголетие. На основании этого открытия Мулдашев создал «водный аллоплант» — воду, насыщенную особенной информацией. С его помощью можно лечить разные части человеческого организма (ствол головного мозга, глаза, лимфатические узлы и т.п.). Как выражается сам Мулдашев, «лечим мы больных с помощью божественной энергии». Другое важное открытие свойства воды заключается в том, что если в любой объем воды (будь то пробирка, бочка, океан) поместить хотя бы одну молекулу чего-либо, то вся вода мгновенно запомнит эту информацию независимо от объема воды. Вода, информированная водным «Аллоплантом» и выпитая больным человеком, вносит в организм информацию здорового человеческого тела, выискивая сбой, который привел к болезни, и находя пути блокады патологической информации.
Многие из нас, в том числе и врачи, усвоили из школьных учебников, что тело наше на 75% состоит из жидкости, но надо признаться: мы мало знаем о сложных функциях воды в человеческом организме. Еще меньше понимания у нас о сути хронического непреднамеренного обезвоживания организма. Не знаем, что начинает твориться в организме, если мы нерегулярно пьём воду. Мы не знаем, сколько надо принимать воды. На словах мы безоговорочно признаем важность воды, но на деле постоянно недодаем её нашему организму или, еще хуже, используем вместо воды «патентованные напитки», которые больше приносят организму вреда, чем пользы. Все жидкости, которые содержат кофеин, алкоголь, обладают обезвоживающими свойствами и не могут удовлетворить потребность в воде. Кофеин и алкоголь заставляют почки выводить часть воды, составляющей неприкосновенный запас. А горячительные напитки открывают поры на коже и увеличивают потери воды с поверхности тела. При этом теряется часть соли — элемента, который удерживает воду в организме.

Сухость во рту — ещё не признак жажды

В нас заложен мощный механизм, обеспечивающий выделение обильного количества слюны даже при относительно сильном обезвоживании. Обусловлено это двумя причинами: первая — необходимость облегчить скольжение пищи в процессе её пережевывания, вторая — необходимость доставлять в желудок щелочную слюну в тех случаях, когда выпитой воды оказывается очень мало, чтобы тело могло повторно выделить её в желудок. Для облегчения процесса расщепления пищи. Если выпить стакан воды, она сразу проходит в кишечник, где поглощается, а примерно через полчаса выделяется частично в желудок, чтобы подготовить его к приему пищи. Поэтому понятно: пить воду надо перед обедом, а не после него. Обезвоживание, которое способно незаметно вызывать поражение органов, не всегда проявляет себя в виде ощущения сухости во рту.
Между тем на протяжении ста лет в медицинских кругах существует точка зрения о том, что сухость во рту является единственным сигналом жажды. В действительности мы до сих пор не знаем те признаки, которые организм проявляет, когда дает нам знать о жажде. Нам необходимо осознать: обезвоживание следует предотвратить, не ожидая, пока оно себя проявит. Нам следует уяснить, что обезвоживание не всегда поражает весь организм целиком и что каждый раз оно начинается с приоритетного порядка распределения воды. Приоритетность распределения имеющейся в наличии воды заложена в организме изначально, и программа её запускается автоматически. Человеческий организм располагает целым набором различных, очень сложных механизмов раннего оповещения о жажде. Их следует изучить. Вода — это природное, самое дешевое лекарство. Все, что вам может понадобиться для решения некоторых проблем со здоровьем, это небольшая корректировка ежедневного рациона потребления воды.

У вас астма? Выпейте воды!

У некоторых людей первой реакцией на обезвоживание становится сильное сужение бронхов — астма. Дети больше подвержены астме, чем взрослые. Они растут, а каждой клетке растущего организма необходимо, чтобы 75% его объема составляла вода. Кроме того, организм ребенка располагает меньшими резервами воды, которые можно использовать для перераспределения. Поэтому затрудненное дыхание — астма — у детей возникает чаще, чем у взрослых, испытывающих обезвоживание.
Приступы астмы во время физической активности и стресса также являются частью процесса удержания воды и программы кризисного управления функциями организма в состоянии обезвоживания. Не для того ли во время крупных разборок на собраниях ставят на трибуне для выступающего графин или, по крайней мере, стакан с водой? Как эмоциональные, так и физические стрессы обостряют дефицит воды в уже обезвоженном организме. Приступ астмы после еды — это тоже классический признак обезвоживания. Если мы едим и не пьем воду, которая помогает переваривать и разжижать заполняющую желудок пищу, то вода, необходимая для завершения пищеварительного процесса, «отбирается» у других частей тела, что может вызвать приступ астмы.

Сколько пить воды?

Если вы страдаете от аллергии и астмы, то следует начать ежедневно и регулярно пить воду — и так же регулярно принимать соль. В отличие от врачей, которые очень часто рекомендуют принимать жидкость, полагая, что любая жидкость будет действовать как вода, запаситесь волей, терпением и, главное, пониманием: необходимо прекратить употребление напитков, содержащих кофеин, алкоголь до полной нормализации состояния. Тем, у кого сердце и почки функционируют нормально, следует начинать с двух стаканов воды за полчаса до каждого приема пищи и одного стакана воды через два с половиной часа после еды. Маленьким детям воды нужно меньше, чем взрослым. Можно исходить из расчета, что за день надо выпить по 30 мл на каждый килограмм веса тела.
С возрастом теряется острота ощущения жажды и многие часто перестают осознавать, что организм требует воды. Хроническое обезвоживание в преклонном возрасте может привести к поражению сердца и почек. Тем, кто уже имеет эти проблемы, кто проходит курс лечения, нужно увеличивать прием воды медленно и по возможности под наблюдением специалиста. Выработка мочи должна увеличиваться одновременно с увеличением приема воды. Цвет мочи при обезвоживании варьирует от тёмно-желтого до оранжевого. Чем больше организм насыщен водой, тем светлее моча.
Каждый раз, когда у астматиков возникают трудности с дыханием (сигналом служит сухой кашель), им следует незамедлительно выпить 2-3 стакана воды, затем положить на язык щепотку соли. Астматикам необходимо выпивать не менее 10 стаканов воды ежедневно, и в дополнение к этому им следует ежедневно принимать по крайней мере по 1/2 чайной ложки соли. Соль следует добавлять в пищу. Бессолевая или малосолевая диета способствует развитию астмы.
Тем, у кого приступы астмы наблюдаются при повышенной физической активности, нужно всегда пить воду перед физической работой или упражнениями и, кроме того, отказаться от употребления напитков, содержащих кофеин. Кроме того, перед этим надо принять немного соли, которая к тому же повышает выносливость. Потребность организма в воде нельзя удовлетворить с помощью соков и других напитков, содержащих калий, а также молока.
При проявлении выраженных аллергических реакций следует выпить по меньшей мере три или четыре стакана воды и принять немного соли, чтобы предотвратить проблемы с кровообращением, которые могут возникнуть, вызывая кожную сыпь, появление пятен и даже отёчность или опухание. В такой ситуации вода и соль проявят свои сильные антигистаминные свойства и увеличат производство мочи, что позволит вывести из организма токсическое вещество, которое вызвало аллергию.
Наружное воздействие воды на кожу (душ или ванна) помогает ослабить зуд и другие симптомы. Лучше всего встать под душ и каждую минуту менять воду с горячей на холодную (как только может терпеть тело). Достаточно может быть 5-10 минут контрастной смены воды для полного снятия зуда. В тех случаях, когда осуществляется медикаментозное лечение астмы и аллергии и начинается лечение водой, не следует резко прекращать использование помогающих препаратов. Его надо продолжать до тех пор, пока не уменьшится потребность в лекарственных препаратах. Тогда можно постепенно уменьшать их дозу.
Если во время приема воды появляются колики, это может означать, что соли в рационе недостаточно и придется увеличить количество её в рационе.
...Итак, налейте в стакан чистой воды и скажите ей самые добрые слова, например такие: «Вода — источник жизни» или «Я люблю тебя, вода, и благодарю». Еще один способ — налейте отстоянной воды из банки, на которой написано: «Водичка, водичка, дай мне сил и здоровья, спасибо!» — и вспомните, что вы пожинаете плоды одного из величайших открытий в области здравоохранения. И возьмите за правило не бросать слова на ветер!

Нравится

Комментарии к статье

Dimyl: 25.01.2010 15:20
Болею бронхиальной астмой, диагноз поставили лет 6 назад. Прописывали мне всегда по 2 ингалятора – один для скорой помощи при приступах, другой для лечения . Я узнал, что уже существуют ингаляторы, включающие обе функции. Кто знает по-подробнее, расскажите.

Статьи по теме

№2 (4979)
13.01.2010
Лев Новосельский
Что мы пьём и чем мы дышим?
№219 (4961)
09.12.2009
Елена Елкина
Смотри, что пьёшь!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"