28 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Параолимпиада в Пекине: округа считают медали
В Уральском федеральном округе подвели итоги выступления своих спортсменов на XIII летних Параолимпийских играх 2008 года в Пекине. Как сообщает окружной информационный центр от УрФО, в Китае за награды боролись 28 человек: Курганская и Тюменская область — по 1, Свердловская область — 18, ХМАО-Югра — 2, Челябинская область — 6. Это вдвое больше, чем за четыре года до этого в Афинах.
Спортсмены округа, принявшие участие в играх, завоевали 17 медалей: 4 золотых, 2 серебряных, а также 11 бронзовых — в волейболе (в зачет между странами 1 бронзовая медаль). На афинских соревнованиях наград было значительно меньше: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Героем сборной стал флагоносец — спортсмен из Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Ашапатов, завоевавший 2 золотые медали — в толкании ядра и метании диска.
Научный разговор о стратегии здоровья
На следующей неделе в Тюмени будут говорить о стратегии спорта. В Большом зале администрации Тюмени состоится шестая по счету Всероссийская научно-практическая конференция “Стратегия формирования здорового образа жизни населения: опыт, перспективы развития”.
Планируется, что с приветственным словом к участникам, которые приедут из разных городов страны, обратится глава администрации города Евгений Куйвашев. В программе также значатся выступления директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина, а также вице-спикера областной Думы Виктора Рейна, который представит доклад на тему “Нормативно-правовое регулирование по формированию здорового образа жизни населения”.
Мероприятия конференции начнутся 3 октября пленарным заседанием. Далее участники встречи будут работать по секциям. Как нам сообщили в городском управлении по спорту и молодежной политике, закроется конференция 4 октября. По ее итогам будет принята резолюция.
Экстрима хватило на всех
В областном центре на днях состоялся Открытый кубок по трофи-рейдам “Зеленая миля”. Соревнования экстремальных автогонщиков организовали некоммерческое партнерство “Автоклуб 4x4" и управа Центрального административного округа. В течение двух дней экипажи на внедорожниках преодолевали препятствия на специально подготовленной трассе.
Организаторы припасли для гонщиков немало сюрпризов. Как нам сообщили в управе ЦАО, автомобили шли по полному бездорожью, тонули в грязи, ломались, их ремонтировали, а экипажи снова продолжали свою борьбу за заветный кубок. Состязаться приходилось и ночью, так что экстрима хватило всем.
По итогам заездов в классе стандартных внедорожников первое место занял экипаж в составе Евгения Михалева и Андрея Гостюхина на ВАЗ-2121. В номинации “Подготовленные внедорожники” победили Евгений Сокуров и Виталий Бархатов (УАЗ). В категории “Туристы” лучшими стали Юрий Безгодов и Андрей Гостюхин (УАЗ). Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, дипломами и памятными призами.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"