В российской мини-футбольной суперлиге состоялись матчи очередного тура. Серьезное испытание ждало клуб “Тюмень”.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Спорт
Спортивная хроника
В каждом матче — свой лидерВ российской мини-футбольной суперлиге состоялись матчи очередного тура. Серьезное испытание ждало клуб “Тюмень”. Наша команда на выезде играла против столичной “Дины” — одного из лидеров нынешнего сезона. И показала добротную игру, которая, что очень важно, принесла результат.
В первом поединке у тюменцев выше всяких похвал сыграл Абышев. Это именно он открыл счет. И он же вывел гостей вперед в начале второго тайма. К сожалению, победить тюменцам не удалось, боевую ничью можно записать им в актив — 2:2. На следующий день лавры лидера нашей команды достались Афранио, на счету которого первые три мяча в ворота “Дины”. Еще один гол забил Леандриньо. Итог — 4:1 в пользу “Тюмени”.
В этом туре серебряный призер прошлого сезона — клуб “ТТГ-Югра” (Югорск) в гостях не проиграл, но и не выиграл у “Норильского никеля” — 4:4, 3:3. Остальные матчи закончились так: “Спартак-Щелково” — “ВИЗ-Синара” — 0:4, 1:2, “Липецк” — “Динамо-Ямал” — 5:8, 3:7, “Мытищи” — “Политех” — 5:2, 3:1, “Динамо-Тималь” — “Динамо-СПб” — 5:4, 2:4. “Тюмень” после удачного выезда поднялась на пятое место, имея в активе 31 очко.
“Газовик” наконец-то порадовал болельщиков
После затянувшейся серии неудачных игр тюменский “Газовик” наконец порадовал своих болельщиков. В очередном туре чемпионата России по хоккею (высшая лига, восточный дивизион) сибиряки принимали на своем поле карагандинский клуб “Сары-Арка” и одержали две победы.
Особенно убедительно наша команда смотрелась в стартовом матче, который закончился со счетом 5:1. С первой же минуты, когда был забит гол, преимущество было безоговорочным. В итоге шайбы на свой счет записали Бровин (дважды), Баранов, Нажмутдинов, Васильев. На следующий день хозяева также владели ситуацией и спокойно довели встречу до победы — 4:2 (Чистяков, Кутугин, Осипов, Ложкин).
В эти же дни ханты-мансийская “Югра” принимала на своей площадке челябинский “Мечел”. Гости, дважды переигравшие перед визитом в Югру тюменский “Газовик”, на этот раз оступились. В первой встрече победа осталась за северянами — 2:0 (Майер, Ярцев). На следующий день сильнее уже оказался “Мечел” — 2:1. В составе “Югры” отличился Кокшаров.
Шахматы у Полярного круга
В минувший уик-энд в Салехарде в окружной Полярной шахматной школе стартовал третий по счету Международный шахматный фестиваль “Полярный круг — 2008". Соревнования разбиты на три отдельных турнира: А, В, С. В первых двух из них участвуют 14 международных гроссмейстеров, международных мастеров, мастеров ФИДЕ. Они представляют Грецию, Украину, Россию. Еще 6 человек — местные шахматисты. В турнире С за победу поборются десять спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа.
Приветственное послание участникам накануне открытия праздника направил губернатор ЯНАО Юрий Неёлов. Как сообщили нам в его пресс-службе, глава округа отметил: “Шахматы открывают особый мир соперничества, тактического и стратегического мышления. Эта интеллектуальная игра, как никакая другая, воспитывает в человеке волю к победе, веру в собственные силы и дисциплину”. Остается добавить, что фестиваль продлится до 7 декабря, а в дни его проведения запланированы мастер-классы для юных шахматистов с участием международных гроссмейстеров.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.