26 апреля 2024     

Спорт   

Триумф тюменской "Веры"

На минувшей неделе тюменский танцевальный коллектив формейшн «Вера» посетил правительство Тюменской области. Поводом для визита послужил очередной титул, который наши мастера паркета завоевали совсем недавно. В Большом зале гостей принимала заместитель губернатора региона Наталья Шевчик.
Ансамбль «Вера» 26 октября этого года стал чемпионом Европы. В соперничестве с командами из семи стран в Москве сибиряки смогли завоевать высшую награду. Звания лучших в Старом свете тюменцы удостоились впервые, а двумя годами ранее были признаны победителями мирового первенства. Как видно, нашему коллективу не привыкать к наградам: начиная с 2001 года танцоры из областного центра не сходят с мирового пьедестала.
Собственно, и посещение Большого зала правительства области для участников коллектива стало регулярным мероприятием. В августе накануне Дня физкультурника тюменские танцоры из рук заместителя губернатора Сергея Сарычева получали значки заслуженных мастеров спорта, а их наставники — удостоверения заслуженных тренеров России. А на минувшей неделе за новое чемпионство участники коллектива были удостоены денежных сертификатов.
— Те, кто знаком с вашим творчеством, не могут быть равнодушными к вашим успехам, — сказала Наталья Шевчик в приветственном слове. — Вы — действительно гордость Тюменской области, одна из прекрасных страниц спорта высших достижений нашего региона. Я хочу поблагодарить ваших тренеров, родственников, мужей, жен — всех тех, кто за вас болеет, обеспечивает благоприятную атмосферу. Празднуя очередную вашу победу, мы горды тем, что знакомы с вами.
Также Наталья Александровна отметила, что, к сожалению, не смогла воочию наблюдать триумф «Веры» в Москве. Должностные дела уже во второй раз не дали ей разделить с тюменскими танцорами радость победы. Однако, несмотря на расстояние в две тысячи километров, об успехе спортсменов Наталья Шевчик узнала практически мгновенно — радостная весть пришла по СМС.
— Мы находимся в этом зале, значит, нас ценят, — отметила Мария Потапова, капитан команды. — Это большой стимул для того, чтобы подниматься еще выше. Сегодня спорт — это то направление, которое активно поддерживается в регионе. Нашему коллективу правительство Тюменской области всегда обеспечивало хорошее финансирование, это большая честь для нас.
Действительно, без поддержки региональных властей вряд ли путь тюменцев по международному паркету был бы столь успешным. Не прекратится помощь и после столь громких побед. Сейчас на повестке дня один из важнейших вопросов: строительство для тюменских чемпионов собственного паркета.
Кстати, о территориальной принадлежности. Мы все привыкли считать, что «Вера» — исконно тюменский коллектив. Это не совсем так, участники ансамбля являются представителями многих городов. Наряду с жителями областного центра международные награды добывали танцоры из Нижневартовска, Сургута, Калининграда, Находки и Москвы. Сейчас старший состав танцоров уже понемногу привлекают к тренерской деятельности. Свои таланты и опыт они передают тем ученикам, кто совсем недавно ступил на паркет под флагами «Веры».
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"