25 апреля 2024     

Спорт   

Успешный старт СТК "Ямбург"!

Снегоходный сезон стартовал. По традиции он открылся в Новом Уренгое чемпионатом города по снегоходному кроссу памяти Андрея Ушакова. Этот турнир — своеобразная проба сил для гонщиков перед большими соревнованиями российского масштаба.
Прославленный спортсмен Андрей Ушаков стоял у истоков образования снегоходного спорта на Ямале. Он трагически погиб девять лет назад. Чтобы увековечить его имя, новоуренгойцы решили ежегодно сражаться за право обладать Кубком имени Андрея Ушакова.
На чемпионате встретились две команды, два сильнейших клуба России — СТК “Ямбург” и СТК “Факел”. Большая часть спортсменов — победители чемпионатов страны и обладатели кубков России.
Виктор Келлеров, заместитель генерального директора ООО “Газпром добыча Ямбург”, руководитель команды СТК “Ямбург” перед началом соревнований сказал: “Лучшие спортсмены России по снегоходному кроссу живут и тренируются в Новом Уренгое. Можно по новоуренгойским соревнованиям судить о том, как развит снегоходный спорт в нашей стране. Если говорить о своей команде, отмечу, что у нас новый тренер. На смену Алексею Галенских пришел Евгений Скляров. Психологический климат в команде нормальный. Есть настоящая команда. А есть хорошая команда — будут и результаты”.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. Каждой группе предстояло совершить три заезда по 15 минут каждый.
Первыми на трассу вышли юноши. Дмитрий Скляров — спортсмен клуба “Ямбург”, победитель первенства 2008 года — сразу завладел лидерской позицией и не дал ни малейшего шанса своим соперникам. В итоге он — лучший в своей категории.
В классе юниоров Александр Шальнов повторил успех Дмитрия, добавив еще одну золотую медаль в копилку команды.
По результатам трех заездов у взрослых спортсменов не было равных двукратному чемпиону России Максиму Шевченко. Он восстановился после серьезной травмы и вновь подтвердил свое лидерство.
Чемпионат завершился абсолютной победой спортсменов из “Газпром добыча Ямбург”. Команда спортивно-технического клуба “Ямбург” завоевала три первых, одно второе и одно третье места.
Оценивая результаты соревнований, Александр Шальнов, спортсмен СТК “Ямбург”, отметил: “Эти соревнования показали, какие у кого силы. Мы теперь знаем свои ошибки, понимаем также, в чем наши сильные стороны. В целом результатом мы довольны и готовы к дальнейшим соревнованиям”.
После удачного старта команда СТК “Ямбург” отправилась на тренировочные сборы в Кировскую область. Через две недели начнутся этапы кубка и чемпионата России по снегоходному спорту. У спортсменов из “Газпром добыча Ямбург” в предстоящем сезоне есть все шансы на победу.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"