29 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Рождественская бронза России
В немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная рождественская гонка среди лучших биатлонистов планеты. Стреляющие лыжники защищали честь своих стран в смешанной эстафете, в программу которой вошли массовый старт и гонка преследования. За Россию выступал дуэт в составе Екатерины Юрьевой и спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрия Ярошенко.
Наши спортсмены выступили неплохо, сумев в итоге подняться на пьедестал почета. Российская пара отстала на 30 с лишним секунд от победителей и финишировала на третьем месте. А лучшим стал украинский дуэт, серебряные медали выиграли австрийские биатлонисты.
А теперь — каникулы!
Накануне новогодних праздников завершился первый этап открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд восточной зоны высшей лиги. Тюменский “Газовик” завершил эту стадию турнира чуть раньше. Зато играла ханты-мансийская “Югра”.
Северяне принимали на своей площадке усть-каменогорский клуб “Казцинк-Торпедо”. Оба поединка получились сверхупорными. В первом матче победителя выявил только овертайм. Забив шайбу на второй минуте дополнительного времени, “Югра” выиграла — 3:2. На следующий день хозяева проигрывали со счетом 0:2, но в нужный момент собрались и вырвали победу в основное время — 3:2.
По итогам первого этапа шестерка лидеров выглядит так: 1. “Автомобилист” — 84 очка; 2. “Югра” — 77; 3. “Мечел” — 73; 4. “Спутник” — 64; 5. “Казцинк-Торпедо” — 61; 6. “Газовик” — 56. Второй этап чемпионата стартует в конце праздничной новогодней декады.
Отдыхать приятнее лидером
Участники первенства России по хоккею среди команд класса “А” (первая лига) ушли на новогодние каникулы. Последними матчами в этом году стали поединки между клубами “Кристалл-Югра” (Белоярский) и “Югра-Университет” (Ханты-Мансийск). За последние две недели это была уже не первая встреча югорских команд, а... пятая и шестая! Вот такой любопытный календарь в первой лиге...
Что касается результатов, то здесь во всех шести играх верх остался за командой из Белоярского, в том числе в двух последних — 3:1, 3:0. Это позволило “Кристаллу” с отличным настроением уйти на отдых. Северяне, набрав 84 очка, лидируют в турнирной таблице.
Тур прошел без поражений
В Махачкале, Новосибирске и Челябинске состоялись игры пятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Участником челябинского турнира стал наш клуб “Тобол-Тюмень-2". Сибиряки провели три матча и ни разу не проиграли. Правда, и победа была только одна.
А начался тур с ничьей в поединке против глазовского “Прогресса” — 3:3. Отличились А.Толстов (дважды) и Е.Толстов. Затем тоболяки были сильнее “БГПУ” (Уфа) — 2:0 (Исаев-2), а напоследок разошлись миром с “Новой Генерацией” (Сыктывкар) — 2:2 (Кардаков, Исаев).
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"