26 апреля 2024     

Спорт   

Первый круг мы уже отыграли...

Чемпионат в российской мини-футбольной суперлиге приблизился к экватору. Формально первый круг завершится в эти выходные матчами 13-го тура, однако «Тюмень» в нем участвовать не будет. В Санкт-Петербурге, куда сибиряки должны были отправиться, играть им будет не с кем: местное «Динамо» съел финансовый кризис.
Конечно, жители города на Неве без большого мини-футбола не останутся (питерский «Политех» по-прежнему в строю суперлиги), однако сам дивизион потерял уже второй клуб. Первым снялся с соревнований «Спартак» из Рузы. Что касается «Тюмени», то нашим футболистам такой сценарий (тьфу-тьфу) пока что не грозит. Напротив, сибиряки пытаются укрепить позиции и приобрести новых специалистов.
Очередным пополнением стал бразилец Бето. На сей раз это... тренер. «Одна голова хорошо, а две, три, четыре и так далее — лучше», — так на одной из последних пресс-конференций президент клуба Александр Попов объяснил появление нового наставника. Легионеру предстоит во втором круге заниматься тактикой команды.
Если вернуться к итогам первой половины сезона, то тюменцы могут занести их себе в актив. Задача завоевать бронзовые медали с повестки дня не снимается, да и к середине чемпионата «Тюмень» как раз и закрепилась на третьем месте. Вот только удастся ли упрочить позиции до июня? Пока есть все предпосылки в это верить.
Состав тюменской дружины заметно окреп, а игроки набрались международного опыта. Например, Иван Милованов и Ильдар Нугуманов стали чемпионами Европы среди молодежи. А Николай Переверзев отметился в играх самого высокого уровня — на чемпионате мира в Бразилии.
Новые легионеры прижились в команде и доказали, что деньги на них были потрачены не зря. Голкипер Греуто, придя в клуб, по праву занял ведущее место в «рамке». Он смотрится уверенно, мастеровито, с уважением относится и к одноклубникам, и к соперникам. Полевой игрок Шуша — активный, взрывной, обладающий хорошим ударом, но, к сожалению, не фартовый: мяч после его удара с заядлой периодичностью попадает в стойки ворот.
Во втором круге сибиряков ожидает 11 матчей:
22-23 января. «Мытищи» — «Тюмень»;
06-07 февраля. «Тюмень» — «Политех» (Санкт-Петербург);
17-18 февраля. «Динамо — Тималь» (Уфа) — «Тюмень»;
27-28 февраля. «Тюмень» — «Динамо-Ямал» (Москва);
06-07 марта. «ТТГ-ЮГРА» (Югорск) — «Тюмень»;
27-28 марта. «Тюмень» — «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург);
17-18 апреля. «ЦСКА» (Москва) — «Тюмень»;
24-25 апреля. «Тюмень» — «Дина» (Москва);
15-16 мая. «Спартак-Щелково» — «Тюмень»;
22-23 мая. «Тюмень» — «Норильский никель»;
29-30 мая. «Липецк» — «Тюмень».
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"