25 апреля 2024     

Спорт   

"Ермак" опять покоряет Сибирь

Когда в очередном матче между «Газовиком» и «Ермаком» дело дошло до послематчевых штрафных бросков, под сводами тюменского Дворца спорта раздался нервный смешок.
Невероятно, но гости из Ангарска в пятый раз подряд решили исход очной встречи с нашей командой в серии буллитов. Видимо, искать причины поражений придется в злом роке, проклятье или еще какой-нибудь чертовщине.
В очередной раз ангарские хоккеисты гостили в областном центре во вторник и среду. «Ермак» — удивительная команда: вроде и сидит упорно внизу турнирной таблицы, а тюменцам при этом так ни разу и не покорилась. Найти «лекарство» против хоккеистов из Иркутской области не смог ни Евгений Зиновьев, ни Александр Кузьмин, ни старший тренер «Газовика» Юрий Коновалов, сменивший на капитанском мостике приболевшего Кузьмина в двух последних играх.
Начало первого матча выдалось результативным: уже на исходе пятой минуты Анатолий Васильев вывел хозяев вперед. Однако дебютный гол трибуны отпраздновать не успели. Не прошло и минуты, как ангарчане уже вели в счете. Впрочем, до перерыва тюменцы сравняли цифры на табло, все тот же Васильев удачно замкнул передачу на штанге.
Во втором отрезке «Ермак» вновь активизировался, и вскоре нападающий гостей отправил шайбу точно под перекладину. Как ни старались «газовики» отыграться, сравнять счет им удалось лишь в третьем периоде: Александр Осипов удачно подставил клюшку на пятачке. Он же стал героем овертайма. Нет, не забил, зато порадовал публику дракой. Что касается исхода матча, ангарчане вновь уверенно реализовали буллиты.
В повторной встрече в рамке хозяев появился Александр Хомутов. Уже полюбившийся болельщикам вратарь сменил Максима Корякина, наконец-таки оправившегося от травмы, но, судя по игре, еще не набравшего свою форму. 30-й номер тюменцев, подбадриваемый криками «Саша, Саша!», в течение часа уверенно отражал все атаки, но в дополнительной пятиминутке сплоховал.
10 февраля. «Газовик» — «Ермак» — 3:4 (Б) (2:2, 0:1, 1:0, 0:0). Шайбы: 4.53 — Анатолий Васильев (Бровин) — 1:0; 5.21 — Тополь (Заржицкий) — 1:1; 5.39 — Игорь Васильев (Храмов) — 1:2; 14.31 — Анатолий Васильев (Сумрин, Чистяков, бол.) — 2:2; 26.35 — Журавлёв (Золотухин) — 2:3, 50.55 — Осипов (Еремеев, Смольянинов, бол.) — 3:3, 65.00 — Огородников — 3:4. Штраф: 40-34.
11 февраля. «Газовик» — «Ермак» — 0:1 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 60.22 — Огородников. Штраф: 14-18.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"