“Дружба дружбой, а табачок врозь”, — гласит старая пословица. Так считал и потерпевший А., когда ему пришлось писать заявление в милицию.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Криминал
СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ
“Дружба дружбой, а табачок врозь”, — гласит старая пословица. Так считал и потерпевший А., когда ему пришлось писать заявление в милицию.До того, как один из его старых знакомых сдернул с пояса сотовый телефон “Самсунг”, а второй выудил 500-рублевую купюру из заднего кармана джинсов, ограбленный был порядком избит, натыкан носом об асфальт и словесно оскорблен...
Мораль у “пьяных” уголовных дел одинакова: где пахнет спиртным, перестает пахнуть моралью. И тогда бесполезно выяснять, кто начал перебранку первым. Тем не менее, установив факт ограбления, случившегося в августе прошлого года на одной из городских улиц, Ленинский районный суд г.Тюмени приговорил нигде не работающих любителей веселой жизни Андрея Ш. и Тимура Т. к двум годам лишения свободы (условно). Теперь им уж точно придется припомнить, чем пахнут ремесла: уголовно-исполнительные инспекции нетрудоустроенных не жалуют.
Такой приговор вынес суд, состоявшийся 26 декабря 2006 года и проходивший с участием помощника прокурора Ленинского АО г.Тюмени Надежды Рахимовой.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.