25 апреля 2024     

Криминал   

Одним притоном стало меньше...

Свет фонарей выхватывал из темноты лежащие на полу матрасы, тряпье, шприцы, нехитрый “инструмент”, который только что сгодился для приготовления дозы. Жертвы наркотической зависимости жались к стенам. Молодые женщины прятали от нежданных гостей обезображенные тоской лица...
Такая картина предстала перед тюменскими наркополицейскими в одном из домов областного центра. За подозрительной квартирой, на которую указывали соседи, долгое время велось наблюдение. Оказавшись внутри и взяв обитателей жилища с поличным, сотрудники тюменского наркоконтроля выяснили: притон не совсем обычный. Он заметно отличался от тех, которые неоднократно удавалось разоблачать в Тюмени.
Женщины, сидящие на игле, оказались еще и секс-рабынями. Каждую героиновую дозу они должны были заработать. Со “сделки” хозяин борделя получал с клиента тысячу рублей в час. По сотне уходило водителю и охраннику, до 350 рублей перепадало “жрице любви”.
Как выяснилось, житель Тюмени Валера С. еще пять лет назад занялся высокодоходным бизнесом и собрал нескольких женщин легкого поведения. Сорокалетний мужчина, судя по всему, был неплохим управленцем. Он сам подбирал девушек и планировал их деятельность, принимал на свой сотовый заказы от клиентов, разъясняя условия “сделки”, а также договаривался с водителями и охраной. С. даже изготовил визитные карточки с контактными телефонами “девочек по вызову”. Визитки распространялись в определенных кругах.
Затем “бизнесмен” пошел еще дальше. Он начал предоставлять отцовскую квартиру на Пермякова, которая находилась в его распоряжении, постоянным клиентам для потребления наркотиков. Его подельница Т. подыскивала клиентуру, обеспечивала людей шприцами и наркотиками, создавала условия для отдыха после их употребления... Затем, чтобы получать постоянную прибыль, С. временно поселил в квартире женщин, у которых не было определенного места жительства в Тюмени. Они оказывали услуги за вознаграждение “не выходя из дома”. Здесь же девушки могли уколоться и забыться...
Преступная деятельность приносила С. неплохой доход. Чтобы отмыть деньги, он регулярно вносил их на личный счет в сбербанке. За пару лет владелец притона успел приобрести две квартиры и иномарку. Теперь, помимо организации занятия проституцией и содержания притона для потребления наркотиков, С. обвиняется в совершении финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступлений. На днях областное управление наркоконтроля направило материалы этого уголовного дела в Ленинский районный суд Тюмени.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"