27 апреля 2024     

Криминал   

В клетке со зверем

Житель Тюмени Дмитрий Л., за совершение особо тяжкого преступления был взят под стражу 12 февраля 2007 года.
24-летний субъект, успевший обзавестись пятилетним ребенком и свидетельством о расторжении брака, сидел на шее у матери. Добро бы сидел — он еще и погонял! В любое время дня и ночи, нигде не работая, мог отправить родимую за пивом, систематически избивал ее. Мать, уже получившая инвалидность в результате причиненных увечий, несла свой крест с покорностью рабыни. В милицию не обращалась, сор из избы не выносила.
Накануне трагической развязки женщина очень боялась войти в свою загаженную, замусоренную квартиру. Она приезжала из больницы, чтобы получить пенсию, и сыночек, естественно, забирал все деньги.
...Слабость клонила ее в сон. Ночевать в людях, имея собственную жилплощадь, было стыдно. Дима был наверняка под градусом, а в таком состоянии он становился агрессивным. Мать вошла, стараясь ступать незаметно, и тихонько скользнула в свою комнату. Через некоторое время на пороге показался домашний тиран, состоящий на учете в наркологическом диспансере по поводу алкогольной зависимости средней стадии.
— Где ты шлялась так долго? — начал приступать сыночек, ища повода для ссоры. Сжимая и разжимая, как боец на ринге, свои кулаки...
Обстоятельства совершенного им преступления Л. позднее продемонстрирует на месте. Мать пыталась выйти из комнаты, но он ее не пустил. После словесной разминки последовал удар по голове. Когда несчастная упала на пол, изверг стал ее бить ногами по лицу и голове. На двери появились брызги крови...
Бурые пятна крови и пучки седых волос обнаружили прибывшие на место преступления эксперты. Женщина, лицо которой казалось огромным, умерла с выражением смертельного ужаса в глазах...
Приговоренный к 10 годам лишения свободы за подобное зверство нелюдь понесет справедливое наказание. На зоне не очень-то жалуют насильников и убийц своих матерей. Женщин, терпению которых можно поразиться.
С ушедшего на этап будут взысканы деньги на погребение и 100 тысяч рублей морального вреда, нанесенного потерпевшей. Ею признана родная сестра жестокосердного Л., не проживавшая дома с прошлой осени. Жила у друзей, поскольку Дмитрий сломал ей нос. Мать и тогда уговаривала ее не обращаться в милицию, хотя в состоянии алкогольного опьянения сын становился агрессивным. Ломал мебель, угрожал убийством.
Дело дошло до суда лишь однажды. Когда после очередного избиения жертва преступления стала получать пенсию по инвалидности. Все, однако, кончилось тем, что стороны примирились.
Последовал трагический финал. Которого справедливым приговором Ленинского районного суда, увы, не исправишь.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"