26 апреля 2024     

Криминал   

Любовь и клофелин...

На днях оперативники Ленинского УВД задержали в областном центре интересную даму, которая добивалась от мужчин “подарков” не при помощи маленьких женских хитростей, а посредством сильнодействующего медицинского препарата — клофелина.
Схема по добыче “полезных ископаемых” у доверчивых мужчин, а если точнее, жителей среднеазиатских республик, была стара и проста как мир. Девушка, кстати, далеко не дурнушка, прогуливаясь по улицам, выискивала подходящую кандидатуру на роль “жениха”, знакомилась с ним и, естественно, получала приглашение провести время на жилплощади нового знакомого. По дороге к месту встречи мужчины покупали стандартный продуктовый набор (вино и конфеты). А дальше происходило все самое “интересное”...
Предприимчивая дамочка в самый разгар приятной встречи просила своего ухажера принести что-нибудь из кухни и, пока тот отсутствовал, подмешивала в напиток клофелин. Затем, когда ничего не подозревающий клиент выпивал злополучное зелье, “добрая фея” выносила из квартиры все, что только сама могла унести.
Попалась “клофелинщица” совершенно случайно. Причем мужчина, по описанию которого она была задержана, пострадал не от медицинского препарата, а скорее, от своей собственной доверчивости. Девушка, проведя с ним ночь и усыпив бдительность, предложила наутро прибрать в квартире и приготовить обед. Счастливый мужчина уехал на работу, предвкушая скорую встречу с прекрасной нимфеткой. Каково же было его удивление, когда, вернувшись домой, пылкий влюбленный не обнаружил не только обеда и красавицы у плиты, но и практически ничего, кроме голых стен.
Потерпевший тут же обратился к сотрудникам УВД по Ленинскому округу Тюмени. По словесному описанию был составлен фоторобот коварной особы, и вскоре она уже сидела в кабинете оперативников. Как оказалось, за плечами у молодой тюменки, которой только через месяц исполнится восемнадцать, уже четыре подобных официально зафиксированных эпизода. С февраля в милицию с заявлением об отравлении и краже обратилось 4 человека, сколько их еще, таких обманутых, неизвестно. Видимо, гости областной столицы боятся, что правоохранительные органы их не защитят, а, наоборот, выдворят за пределы России.
P.S. Сотрудники УВД по Ленинскому административному округу г.Тюмени просят всех потерпевших от рук “клофелинщицы” сообщить о ее противоправных действиях по телефонам доверия: ГУВД по Тюменской области — 793-093; УВД Ленинского округа — 794-400 или 02. Вы можете также отправить сообщение по электронной почте: doverieguvd@mail.ru.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"