28 апреля 2024     

Криминал   

"Детский чай" для двоих

Из материалов уголовного дела №1-732:
“Следователь предъявила Арсену и Айгуль постановление о производстве обыска в их квартире. В ходе обыска в спальне на диване был обнаружен шприц с жидкостью, который следователем был изъят и упакован. На журнальном столике были обнаружены деньги, которых при пересчете оказалось 3600 рублей. Следователь пояснила, что номера купюр сверены с протоколом передачи денежных купюр от 12 и 15 мая 2007 года (время контрольной закупки наркотиков. — Л.Н.). Денежные средства на сумму 1580 рублей сошлись с данным протоколом. В серванте обнаружили сверток из красно-белого полиэтилена с порошкообразным, частично комковатым веществом. Арсен при этом пояснил, что в свертке детский чай. Кроме того, в серванте были обнаружены сотовые телефоны различных марок. Айгуль пояснила, что два телефона ее, а чьи остальные, не знает...”
На руках у Айгуль, имевшей месячного ребенка, красовались следы от уколов: сожители, подрабатывая сбытом наркотических средств, имели возможность обеспечить себя тем же самым на халяву. Кололись весь год знакомства. Рождение ребенка ничего не изменило в течении их жизней. В течении, все больше затягивавшем на дно. Поэтому произошедшее позднее действительно смахивает на чудо.
Из материалов того же уголовного дела:
“Вместе с тем в ходе судебного заседания установлено, что женщина в настоящее время вышла из криминального влияния сожителя. Согласно последней характеристике и.о.начальника МОБ ГОМ-2 УВД по Ленинскому АО г.Тюмени, стала характеризоваться только положительно. Занимается воспитанием дочери...”
Суд счел возможным отсрочить ей отбытие наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Вообще-то признанная виновной в пособничестве молодая женщина приговаривалась к 6 годам лишения свободы... Зато отец ее девочки получил безо всякой отсрочки 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уже сидевший два года за воровство, он должен хоть что-либо извлечь для себя на этот раз. Если сможет.
Таков был недавний вердикт Ленинского районного суда г.Тюмени, проходивший с участием старшего помощника прокурора Т.ГРИЦАЕВОЙ.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"