25 мая 2025     

Политика   

Сергей Сарычев: "Строитель — профессия на все времена"

В пятницу в Большом зале правительства Тюменской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню строителя. С профессиональным праздником от имени губернатора лучших работников отрасли поздравил и наградил вице-губернатор Сергей Сарычев.
По словам Сергея Михайловича, профессия строителя — одна из самых важных и нужных. Она была востребована во все времена. И особенно велика ее значимость сегодня, когда в регионе отрасль развивается высочайшими темпами и наблюдается настоящий строительный бум.
Красноречиво об этом говорят цифры. Так, за минувший год на территории области было возведено более 900 квадратных метров жилья. В региональном правительстве уверены: уже в этом году нам по силам стать “миллионерами”. А в ближайшие 2-3 года и решить президентскую задачу: ежегодное возведение 1 квадратного метра жилой площади на 1 жителя. Уже сейчас мы по данному показателю первые в УрФО и среди лидеров страны...
“Сегодня в строительной отрасли, — отметил Сергей Сарычев, — так или иначе занят каждый шестой житель области. А сколько добрых слов в последнее время в адрес строителей говорят тюменцы, которые благодарны за подаренную надежду, за тепло и уют домашних очагов. Сегодня возводится не только жилье, но и другие объекты: новые производственные комплексы, спортивные сооружения, школы, поликлиники, торговые центры!”
Вице-губернатор уверен, что отрасль занимает достойную нишу в промышленности региона. И продолжает модернизироваться. Сегодня многие вновь вводимые объекты имеют ни с чем не сравнимый облик, поэтому становятся визитной карточкой города и области.
Разумеется, на достигнутом нельзя останавливаться. Впереди — еще более масштабные задачи, увеличение объемов, развитие отрасли, подготовка специалистов, которым, заметил Сарычев, есть чему поучиться у ветеранов — тех, кто поднимал великий топливно-энергетический комплекс Западной Сибири.
После выступления вице-губернатора состоялось награждение тюменских зодчих. Сергей Михайлович вручил семь почетных грамот и десять благодарностей губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
А затем было предоставлено слово самим строителям. Они поблагодарили правительство региона за то внимание, которое оказывается в последние годы строительной отрасли.
“Реализация приоритетного национального проекта ”Доступное и комфортное жилье", — сказал президент областного Союза строителей Игорь Спиридонов, — не только дала нам много работы, но и вселила уверенность в том, что интересы строителей будут учитываться и в будущем... У нас есть много достижений, но есть и проблемы, которые предстоит решать: улучшать качество работы, укреплять дисциплину, повышать производительность труда. Я уверен — нам это по силам".
“Тюмень, — отметила генеральный директор ООО МПК ”Атлант" Валентина Бутко, — великолепно преобразилась за последние годы благодаря усилиям строителей. Но нет сомнений в том, что самые лучшие, самые главные проекты у нас еще впереди. Пройдет десять лет, и город наш станет городом, построенным по европейским стандартам".
“Никто из нас не пожалел о выбранной профессии, — напомнил генеральный директор ОАО ”Тюменьэнергострой" Марк Сурчин, — когда другие шли в нефтяники, газовики, мы знали, что без строителей не будет ни нефтяной, ни газовой отрасли".
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"