29 апреля 2024     

Криминал   

Пришло время летних “Ночей”

Очередную операцию “Ночь” провели в минувшие выходные сотрудники тюменского наркоконтроля в одном из популярных развлекательных заведений областного центра. По информации, имевшейся у силовиков, в ночном клубе могли распространяться наркотики синтетического происхождения. И, как всегда, чутье сыщиков не обмануло: оперативно- профилактическое мероприятие без “улова” не обошлось.
В ночных заведениях, где проходят спецоперации, всегда кто-нибудь из посетителей оказывается в состоянии наркотического опьянения. Как нам рассказали в пресс-службе управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков, летом развлекательные центры в городе частично пустеют: молодые люди разъезжаются на каникулы и в отпуска. Но полицейские свои ночные рейды прекращать не намерены. Возможно, им придется посетить и загородные места отдыха.
Представители наркобизнеса должны почувствовать, что безбоязненно расширять рынок сбыта в тюменских ночных клубах им никто не позволит. Основной задачей видится уменьшение спроса на клубное зелье. Силовики считают, что если никто не будет покупать дурманные “колеса”, наркодилерам невыгодно будет везти их в наш регион.
Тех, кто оказался в клубе в состоянии наркотического опьянения, ждет наказание в виде штрафа до 10 минимальных размеров оплаты труда либо арест на 15 суток. Но это не главное. Специалисты особенно подчеркивают: каждого, кто “засветился” на употреблении дурмана, ставят на учет к врачам-наркологам и помещают в различные базы данных правоохранительных органов. А значит, как отмечает начальник Управления ФСКН России по Тюменской области Евгений Брюшко, человек может поставить крест не только на праве водить машину, но и на своей карьере и всем остальном.
Многие солидные предприятия, прежде чем принять на работу соискателя, запрашивают информацию о нем в спецслужбах, в том числе и в наркоконтроле. И если фамилия молодого специалиста оказывается в базе данных, то найти хорошее рабочее место ему вряд ли удастся. Кроме того, как подчеркнул Евгений Брюшко, информация обо всех наркозависимых поступает и к руководству учебных заведений.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"