29 апреля 2024     

Криминал   

Героин "добрым" не бывает...

Двухлитровый пакет из-под сока “Добрый”, начиненный героином, изъяли на днях сотрудники областного управления наркоконтроля на Тюменском железнодорожном вокзале. Объем найденного оперативниками смертоносного порошка приближается к трем тысячам среднеразовых доз. Такой товар из европейской части страны привез в Тюмень гражданин Азербайджана.
Задержанный наркокурьер, как выяснилось, находился в России без миграционной карты, нигде не работал, да и самого оформленного разрешения на трудоустройство не имел. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса. Закон грозит перевозчику наркотиков лишением свободы до десяти лет.
По словам сотрудников экспертно-криминалистического отдела Тюменского управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, первые химические исследования показали очень высокое качество порошка. Скорее всего, он еще не успел пройти через руки местных перекупщиков, которые, как правило, стремятся разбавлять наркотик различными “наполнителями”.
В настоящее время наркополицейские выясняют происхождение героина. По свидетельству специалистов, основная часть наркотиков опийной группы — а именно к ней относится героин — поступает в Россию из Афганистана и Пакистана, попадая к нам через страны Средней Азии и Закавказья.
В Тюменской области с начала 2008 года правоохранительными органами изъято более 128 килограммов героина.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"