Переброску партии героина, составляющей особо крупный размер, пресекли на днях сотрудники областного Управления наркоконтроля.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Криминал
Тобольские наркоманы оказались на голодном пайке
В минувшую субботу они задержали молодого мужчину, который, как выяснилось, систематически занимался транспортировкой наркотиков из Тюмени в Тобольск Тюменской области. Сколько раз он курсировал туда-обратно на междугородных автобусных маршрутах, выяснит следствие.На этот раз молодой человек вез с собой около 110 граммов героина. Смертельный порошок находился в боковом кармане дубленки и был упакован в большой полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем. В ходе задержания, которое оперативники проводили недалеко от тюменского автовокзала, злоумышленник оказал отчаянное сопротивление и даже попытался убежать. Лишь оказавшись в наручниках, наркокурьер начал давать признательные показания.
Оказалось, что мужчина уже трижды судим, в последний раз освободился в 2007 году. При этом он постоянных заработков не имеет, да еще и зависим от наркотиков. Отговорки о том, что героин молодой человек предполагал использовать для самого себя, вызвали у сыщиков лишь немую ухмылку. Объем дурмана, изъятого у этого курьера, зашкаливает за тысячу среднеразовых доз. По словам сотрудников наркоконтроля, этого хватило бы ему на несколько лет вперед. Очевидно, что основная часть наркотиков предназначалась для распространения среди тобольских наркоманов.
В Дежурной части областного управления наркоконтроля продолжает действовать горячая линия «Защита от наркотиков», ее телефон: (3452) 27-00-00.
«Телефоны доверия» работают в межрайонных отделах наркоконтроля в Ишиме: (34551) 7-34-39, Ялуторовске (34535) 2-62-60, Заводоуковске (34542) 2-30-79 и Тобольске (3456) 24-34-06.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.