29 апреля 2024     

Криминал   

За "того парня" — себе в карман

Теперь двух этих дам, находящихся под следствием, называют бывшими руководителями Ишимского управления социальной защиты. Сейчас оставшиеся без должностей женщины знакомятся с 12-томным уголовным делом, в котором они — главные действующие лица.
Жительницы Ишима обвиняются в том, что своими действиями они нанесли материальный ущерб Тюменскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ и областному департаменту социального развития. Бывшим чиновницам предъявлены обвинения по статье 159 УК РФ за мошенничество с использованием служебного положения.
Обо всех деталях этого уголовного дела говорить пока рано. По информации, опубликованной на сайте следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, дамы нашли несколько способов воспользоваться государственными средствами. В течение девяти месяцев 2007 года они незаконно получали единовременные детские пособия при рождении ребенка, которое государство назначило неработающим матерям. На самом деле женщины, чьи фамилии были внесены в реестр, работали и получили деньги на своих предприятиях, ничего не ведая о социальном пособии.
Кроме этого, утверждает следствие, одна из бывших чиновниц получила зарплату за сотрудников управления социальной защиты, используя фиктивный реестр. Но и это еще не все — в одном из 12 томов есть сведения о том, что одна из женщин с помощью родственников и знакомых получила больше ста тысяч рублей за 16 человек, якобы попавших в трудную жизненную ситуацию.
В сумме предприимчивые ишимки, по подсчетам следователей, стали богаче более чем на 1,4 млн. руб. Как они распределили доходы между собой, станет известно в суде.
Руководитель Ишимского межрайонного следственного отдела Василий Суворов в своем комментарии «Тюменским известиям» сказал: основную сложность в расследовании этого уголовного дела составлял тот факт, что пришлось опросить очень большое число лиц — только женщин, якобы получивших пособие по рождению ребенка, было приглашено в отдел больше 150.
Руководители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и областного департамента социальной защиты населения дать комментарии отказались, предложив журналисту дождаться решения суда.
9200 рублей — сумма пособия по рождению ребенка в 2007 году.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"