19 апреля 2024     

Криминал   

Семейный наркоподряд

Цыганский поселок «Нахаловка», который расположен в пригороде Тюмени и официально имеет название поселка Нефтяников, вновь подтверждает недобрую славу наркотического омута: именно здесь регистрируется чуть ли не четверть всех наркопреступлений, зафиксированных в областном центре.
На днях сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области вывели на чистую воду представителей одного из обосновавшихся там криминальных кланов, имеющих отношение к незаконному обороту героина. Сбытом опасного товара занимались все — от мала до велика. Наручники надели, к примеру, на молодую цыганку, лишь месяц назад отметившую 17-летие.
Вместе с молодой женщиной в руки к оперативникам попали еще несколько человек, которые, очевидно, имеют отношение к криминальному бизнесу.
Сама 17-летняя наркосбытчица, которая уже успела стать мамой, имеет три класса образования, при этом паспорта гражданина России получить еще не удосужилась, да и регистрации по месту жительства не имеет. Она не замужем и, как все ее окружение, никогда нигде не работала. Предполагается, что она является лишь одним из звеньев в длинной цепочке распространения смертельного порошка.
Практика показывает, что наркопреступность все больше становится рецидивной и носит «семейный» характер. Большинство родственников у жителей пригородного поселка Нефтяников, в народе именуемого «Нахаловкой», как правило, получают срок по наркотическим статьям Уголовного кодекса.
Всего с начала 2009 года сотрудники УФСКН РФ по Тюменской области уже успели пресечь более 180 наркопреступлений, основная часть из них приходится на город Тюмень.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"