30 апреля 2024     

Общество   

Новое поколение... Ваш выход!

Молодые и дерзкие, молодые и активные, молодые и талантливые, молодые и... работающие. Именно для таких звезд, звездочек из Тюмени и Тюменской области прошел четвертый областной фестиваль работающей молодежи “Новое поколение”.

Учредитель фестиваля — департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Помощь по его организации и исполнению оказывает областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Школьные вечера самодеятельности и студвесны остались в дне вчерашнем, а сегодня — работа. Время для пути по карьерной лестнице, вечных забот и... неужели для рутины? Нет, молодые профессионалы (а это те, которым не больше тридцати) не имеют права на обыденность. Они мастера на все руки: поют, танцуют, шьют, играют на музыкальных инструментах, пишут песни, показывают фокусы, да чего только они не делают! Большое количество номинаций в рамках пяти основных направлений фестиваля (музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, мода) позволяет продемонстрировать самые разные таланты.

“Новое поколение, ваш выход!” — таков девиз фестиваля. И оно вышло на сцену, это новое поколение, да еще как вышло! Жюри не могло нарадоваться на гостей с юга области — необычайно высокий уровень мастерства показали гости из Сорокино, Омутинки, Ишимского района, Заводоуковска, Упорово. Они увезли с собой абсолютно заслуженные лестные оценки и дипломы победителей. Кстати, большинство участников не обучаются искусствам профессионально.

Визитная карточка фестиваля — традиции, которые успели сложиться за четыре года. Это и бессменные ведущие, тоже работающие, — Заур Бабаев и Александр Созонов. Это и праздничное закрытие фестиваля — отправление творческого послания с пожеланиями участникам на следующий год. Это и угощение шампанским, которое достается как приятное приложение к дипломам победителей и лауреатов. И, конечно, традиционно качественные выступления.

В этом году на сцене были награждены пятнадцать лауреатов конкурса, Гран-при достался Дому культуры и творчества “Торфяник” — за большие достижения в работе с молодежью.

Зоя Каримова, заместитель директора по художественно-творческой деятельности АУ ДОД ТО “Областной центр дополнительного образования детей и молодежи”, подчеркивает: “Главная задача — каждый год пополнять наши ряды талантливой работающей молодежью. Дать им возможность показать, на что она способна, чем увлекается, как умеет красиво творить на сцене. Но не так, чтобы они один раз спели и мы про них забыли, нет. В течение года мы с ними сотрудничаем — они обязательно участвуют в молодежных акциях, программах, проектах, концертах. И приходят к нам на фестиваль снова”.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"