2 мая 2024

Спорт

Дебют, достойный золота

В финале северяне встречались с московскими «Крыльями Советов». До поединков с хоккеистами ХМАО столичная команда не знала поражений в нынешнем плэй-офф, выиграв каждую из предыдущих серий игр на вылет со счетом 3:0, однако, упершись лбом в югорчан, «крылышки» прекратили свой полет.

Последний этап плэй-офф стартовал в Ханты-Мансийске, в первом матче хозяева одержали верх со счетом 5:1. Сначала северяне отличились быстрым голом, в ходе игры довели дело до разгрома и лишь потом позволили соперникам забить гол престижа. Вторая встреча получилась более упорной. Здесь москвичи и забили первыми, и по ходу матча дважды вели в счете, но победа все же осталась за югорчанами – 6:4.

Третий и, как оказалось, последний матч серии прошел в воскресенье в российской столице. Хозяева играли предельно аккуратно, благодаря чему оказались в меньшинстве лишь однажды. Хоккеисты ХМАО также осторожничали, именно поэтому первый гол болельщики увидели лишь в конце второго периода, отличился капитан москвичей Гоголев. Однако после перерыва благодаря шайбе Алексея Пепеляева северяне реабилитировались, а переходящий кубок победителя высшей лиги своей команде принес Михаил Деев, поставивший точку на 37-й секунде овертайма. Бронзовым призером «вышки» стал ХК «Дмитров».

С победой хоккеистов «Югры» поздравил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. «По ходу всего чемпионата и его финальной части вы доказали, что стали настоящей командой, – отметил Александр Васильевич. – Настрой на победу в каждом матче, хладнокровие и стойкость, спортивный азарт и бойцовские качества каждого игрока команды завоевали любовь и уважение у болельщиков. Мы верили в ваш успех, и вы оправдали наши надежды!»

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.