19 апреля 2024     

Политика   

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ГЛАЗАМИ "МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ

Тюменские представители движения “Молодая гвардия Единой России” продолжают серию акций, направленных на повышение гражданской и творческой активности молодежи. На следующей неделе в областном центре состоится очередное мероприятие — круглый стол, на котором планируется обсудить несколько молодежных инициатив.
Как рассказал корреспонденту “ТИ” член штаба движения Александр Андросов, “молодогвардейцы” выступили с рядом предложений. Первое из них — создание общероссийской специализированной структуры, которая занималась бы в России молодежной политикой. Вторая инициатива — принятие федерального закона о государственной молодежной политике. Сейчас, по мнению активистов “Молодой гвардии”, подобная деятельность проводится только в тех регионах, руководство которых в этом заинтересовано.
Еще один проект, который участники движения собираются вынести на обсуждение, это закон о “первом рабочем месте”. “Сегодня, — рассказывает Александр Андросов, — молодому человеку, который заканчивает вуз, очень сложно устроиться на работу. Закон в случае его принятия обяжет государственные предприятия (а также предприятия со значительной долей госсобственности) ежегодно квотировать места для молодых специалистов”.
Как отмечают “молодогвардейцы”, прежде чем выносить законопроекты для принятия, их необходимо обсудить на встречах общественности. Поэтому сейчас в различных городах России проходят круглые столы и конференции. Тюменская встреча состоится в государственном архитектурно-строительном университете.
Планируется, что в круглом столе, который пройдет в Тюмени 17 февраля, примут участие не менее 150 человек. Это представители общественности, законодательной и исполнительной власти, ученые.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"