20 апреля 2024     

Политика   

Николай Винниченко: «У Югры высокий экономический потенциал»

Как сообщает пресс-служба губернатора округа, Николай Винниченко и Александр Филипенко побывали на Сургутской ГРЭС-2, входящей в состав ОАО «ОГК-4». Это одно из крупнейших в России предприятий по выработке электроэнергии, на долю которого в прошлом году пришлось около 20 процентов всего объема электроэнергии, выработанной в УрФО. Сургутская ГРЭС-2 служит основным источником электроснабжения объектов нефтяной и газовой промышленности Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также теплоснабжения Сургута и Сургутского района.

С посещения Западно-Сургутского месторождения началось знакомство с производственной деятельностью ОАО «Сургутнефтегаз». Гостей из Екатеринбурга удивили масштабы деятельности компании, чистота и ухоженность на производственных объектах, тщательное соблюдение норм экологической безопасности в процессе добычи углеводородного сырья.

В Сургуте полпред и сопровождающие его лица познакомились также с деятельностью геронтологического центра и центра занятости населения. А вечером Николай Винниченко и Александр Филипенко провели заседание антикризисного штаба. В процессе обсуждения вопросов, внесенных в повестку заседания, Николай Винниченко отметил, что работа органов власти по реализации антикризисных мер может быть оценена как положительная.

— Усилия, предпринимаемые органами власти автономного округа и муниципальных образований, позитивны, — подчеркнул он. — Ситуация на рынке труда стабильна и имеет положительные тенденции. У меня есть уверенность, что ситуация, которая складывается в Уральском федеральном округе, Сургут задела менее всего.

Такого же мнения и губернатор Югры. По его мнению, Сургут исторически обладает огромными потенциальными возможностями и сегодня это самое благополучное муниципальное образование.

Комментируя итоги поездки, полномочный представитель Президента РФ заявил: «Я убедился в том, что власти округа владеют обстановкой и оперативно принимают все необходимые и системные меры для снижения негативного влияния последствий кризиса». Николай Винниченко высоко оценил экономический потенциал Ханты-Мансийского автономного округа, значение Югры для экономики России и высказал убеждение, что мегапроект «Урал промышленный — Урал Полярный» станет для автономного округа стратегическим, поскольку реализация его основной части придется на Югру.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"