В Тюмени состоялась ХVI конференция регионального отделения «Единой России». В ее работе принимали участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вице-губернатор Сергей Сарычев, председатель областной Думы Сергей Корепанов, главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, секретарь регионального политсовета Сергей Усольцев, члены и сторонники партии.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Политика
Сергей Усольцев: «Наши планы хороши тем, что мы их реализуем»
С докладом о реализации антикризисных мер на территории Тюменской области перед делегатами конференции выступил губернатор, член Высшего совета партии Владимир Якушев.
Напомнив об основных направлениях комплексного плана антикризисных мероприятий, разработанного в конце прошлого года и предусматривающего государственную поддержку целого ряда отраслей и предприятий, безусловное выполнение всех социальных обязательств перед населением региона, Владимир Якушев назвал главный итог его реализации: улучшение ситуации в экономике. Об этом объективно свидетельствуют данные статистики:
— Хуже всего ситуация была в ноябре-декабре, — напомнил губернатор. — Однако уже с января начинается восхождение из провала. Основной показатель экономической жизни региона — индекс промышленного производства в апреле достиг 90 процентов от соответствующего периода прошлого года.
О том, что самый тяжелый период кризиса уже позади, свидетельствуют и цифры, характеризующие объем заказов на производстве, положение на рынке труда, ситуацию с выплатой заработной платы, а также покупательную способность населения и спрос на платные услуги. Все процессы, происходящие в социально-экономической жизни области, находятся под постоянным контролем, что позволяет верно оценивать текущее положение дел и оперативно реагировать на малейшие изменения. То, что изначально намеченный план не превратился в догму, губернатор назвал безусловным плюсом, а слаженный механизм совместной работы всех уровней власти, — важным условием плодотворной работы: «Без такой консолидации общих усилий на решении главных задач ситуация могла сложиться намного хуже».
Отчитываясь перед делегатами конференции о проделанной региональным политсоветом «Единой России» в период с июня 2007 года по май 2009 года работе, Сергей Усольцев отметил:
— «Единая Россия» добилась позитивных перемен в жизни, заслужила доверие граждан и в настоящее время является главной политической силой страны. Сегодня в Тюменском региональном отделении «Единой России» 26 местных и 805 первичных отделений, около 16 тыс. членов партии и более 12 тыс. сторонников.
Впечатляет и качественный состав партийцев. В отчетный период дополнительно созданы депутатские группы в 28 Думах сельских поселений, численность депутатов-единороссов в представительных органах местного самоуправления увеличилась на 288 человек. Членами партии являются 25 глав администраций городов и муниципальных районов, 249 глав администраций сельских поселений области. Из 34 депутатов областного парламента 30 входят во фракцию «Единая Россия». Основные законодательные инициативы депутатской фракции в этот двухлетний период были направлены на развитие социальной сферы, агропромышленного комплекса и других отраслей экономики, поддержку отдельных категорий граждан, малого и среднего предпринимательства.
Единороссам области удалось добиться серьезных успехов на выборах депутатов Государственной Думы, Президента Российской Федерации, в представительные органы самоуправления. Члены партии участвуют в работе областного антикризисного штаба, возглавляют созданные по решению регионального политсовета антикризисные группы, руководят социально ориентированными партийными проектами.
Одной из главных задач для партийцев всегда остается работа с населением. На базе политических клубов «Единой России» в Тюменской области организовано широкое обсуждение актуальных для современного общества проблем. Исчерпывающую информацию о деятельности регионального отделения читателям предоставляет партийная газета «Тюменский край». Интернет-сайт регионального отделения признан одним из лучших в Российской Федерации.
«Надежным помощником» Сергей Усольцев назвал институт сторонников партии, возглавляемый Дмитрием Горицким. Единороссы работают в тесном контакте с большинством областных общественных организаций не первый год. Дополнительные соглашения о взаимодействии и сотрудничестве были подписаны и в ходе нынешней конференции: с «Обществом русской культуры», организацией украинцев «Батькивщина» и «Национально-культурным обществом «Беларусь».
Воплощением «политики реальных дел», по мнению секретаря политсовета, стало формирование сети общественных партийных приемных. С августа 2008 года в региональную общественную приемную лидера партии Владимира Путина обратились 1900 жителей области. Многие из тех, кто побывал на приеме у губернатора, представителей Совета Федерации, депутатов, уже получили реальную помощь.
Завершая выступление, Сергей Усольцев подчеркнул: «Нам удалось сделать немало, но впереди у нас много сложных задач, связанных с дальнейшим развитием эффективной инновационной экономики и повышением уровня жизни жителей области».
Высоко оценивая деятельность регионального политсовета, выступавшие отмечали успехи, достигнутые в партстроительстве и на выборах, в осуществлении партийных проектов, в работе с обращениями граждан и проведении массовых мероприятий...
Участники конференции также заслушали отчет о работе региональной контрольно-ревизионной комиссии, утвердили представленное руководителем исполкома ТРО «Единая Россия» Сергеем Романовым положение о смотре-конкурсе местных отделений, посвященном юбилею области. Конкурс направлен на активизацию партийной работы. Оценивая деятельность местных отделений и первичек, строгое партийное «жюри» будет учитывать не только количество акций и мероприятий, о которых населению, как правило, и так хорошо известно, но и качество работы в представительных органах власти, общественных приемных, организацию собраний, конференций, партучебы и многое другое.
На мероприятии областного масштаба нашлось время и праздничным моментам. В торжественной обстановке Сергей Усольцев вручил от имени руководителя Высшего совета партии Бориса Грызлова рекомендательные письма пяти тюменцам, включенным по результатам тестирования во всероссийский резерв. Всего в партийном проекте «Кадровый резерв» приняли участие более трехсот наших земляков. Почетной грамотой ТРО «Единая Россия» награжден Андрей Артюхов — руководитель общественной приемной лидера партии Владимира Путина. За результативную работу и большой личный вклад грамоты вручены также руководителям дискуссионных клубов и координаторам партийных проектов.
300 тюменцев приняли участие в партийном проекте «Кадровый резерв».
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.