20 апреля 2024     

Общество   

По главному бульвару, с триколором на груди...

Этот праздник горожанам подарило региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия». Еще задолго до его начала на бульваре появились девушки и юноши в футболках с символикой единороссов. Они приглашали горожан на концерт и вручали символы России — трехцветные ленточки. И вскоре уже трудно было встретить прохожих без триколора на груди.

К началу официального открытия праздника у сцены затрепетали десятки флагов — как национальных, так и «Единой России». А поздравить земляков с Днем России пришли известные жители области.

Депутат областной Думы, первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии Андрей Артюхов поздравлял тюменцев от имени народных избранников и единороссов.

«Сегодня мы чествуем нашу Родину, с ее богатейшими культурой, историей, традициями, Родину, которая объединяет десятки народов. Мы желаем себе, своим детям счастливого будущего. Благодаря большому труду многое уже удалось сделать, но впереди нас ждет еще много работы. И для решения важных задач у нас все есть. Есть талантливые трудолюбивые тюменцы. Есть богатый жизненный опыт. Есть любовь к Родине и к земле, на которой мы живем», — сказал депутат.

Первый заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус особенно отметил тот факт, что в этот день на Цветном бульваре собралось очень много молодежи. То есть тех, кто является ровесником праздника, кто родился тогда, когда День России начали отмечать.

«Россия — великое государство, — уверен Голоус, — и мы являемся частичкой этого величия. Желаю тюменцам, чтобы никакие невзгоды их не коснулись, чтобы тяжелые годы, которые пережила страна, больше не вернулись».

После коротких приветствий и небольшого фейерверка началась главная часть праздничной программы — концерт творческих коллективов областного центра.

А в Тюменском районе основные торжества прошли в деревне Кулаково, куда съехались представители всех 24 муниципальных образований, расположенных на территории района. Здесь же состоялся фестиваль национального народного творчества «Вернисаж разноцветья».

На площади перед Домом культуры многочисленных участников праздника поздравил глава Тюменского района Андрей Линник. Он отметил, что для каждого нашего соотечественника Россия начинается с его малой родины. И потому у этого дня есть не только общенародное, но и личное измерение.

«Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — Россия наше Отечество. В этот праздничный день я надеюсь, что в России будет больше крепких семей, здоровых детей, талантливой молодежи. Верю в то, что каждый из нас будет и впредь гордиться своей Родиной, что вместе мы преодолеем все трудности, стоящие на нашем пути», — сказал Линник.

Как нам сообщили в районном управлении информационной политики, кульминацией гуляний стала презентация народных по-дворий, где нашлось место и русским блинам, и казахскому плову, и татарской шурпе, и украинским наливкам.

1991 год — в Россию вернулся триколор.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"