От имени председателя ВПП “Единая Россия” Владимира Путина 22 октября прием граждан в тюменской общественной приемной провел член Высшего совета партии Владимир Якушев.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Политика
Встречи в тюменской общественной приемной В.Путина
От имени председателя ВПП “Единая Россия” Владимира Путина 22 октября прием граждан в тюменской общественной приемной провел член Высшего совета партии Владимир Якушев.Сделать помощь людям конкретным и адресным делом — одна из задач, которые Владимир Путин ставил перед общественными приемными председателя партии “Единая Россия”. На очередную встречу в приемной приехали жители Тюменского района и Ялуторовска. В основном это люди пожилые — та категория граждан, которые в силу возраста, здоровья, сложившихся обстоятельств не могут самостоятельно решить все возникающие вопросы быта.
И сегодняшних посетителей приемной привели сюда жизненные трудности. Четко просматривается наиболее болезненная и актуальная для всех регионов России проблема жилья. Нет, участникам встречи в приемной есть где жить, но вот квартиры в домах, построенных в 60-70-е годы, обветшали. Капитальный ремонт еще только в перспективе, а жить нужно сейчас.
У 72-летней жительницы поселка Боровский Валентины Ивановны Кузнецовой в аварийном состоянии пол в квартире, у ялуторовчанки Галины Григорьевны Колгановой ремонта требуют перекошенные окна, а в квартире ее землячки Тамары Николаевны Калабиной нужно менять трубы и санфаянс...
Ираида Ивановна Яричина в Ялуторовске человек известный. Она единственный в городе сурдопереводчик, последние 10 лет — бессменный председатель первичной организации в обществе инвалидов, помогает в работе первички общества глухих. В приемную Ираида Ивановна пришла тоже по “ремонтным делам” — сгнили окна в квартире.
Решение принято, все посетители получат помощь, в которой нуждаются. Владимир Якушев желает каждой из них здоровья и побыстрее закончить ремонт. А Ираида Яричина просит еще две минуты: у нее поручение от своих подопечных — инвалидов по слуху. “Члены нашей организации просили меня передать вам особое спасибо за разовую материальную помощь в 500 рублей, — сказала она. — Эти деньги вроде как внеплановые и становятся настоящим праздником для инвалидов, которые закупают фрукты, конфеты и устраивают ”сладкий день". Это так приятно!"
— До конца года у вас еще будет повод порадоваться, — пообещал губернатор.
Работа общественных приемных, считает лидер единороссов Владимир Путин, преследует сразу две цели. Первая — “использовать все возможности, чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах, проблемах, может быть, даже в беде”. Вторая — “серьезно анализировать весь массив обращений, выявлять те проблемные точки, которые требуют системных решений на общегосударственном, а может быть, на региональном уровне” — более объемная. Именно она может “сработать на опережение”, помочь органам власти увидеть и снять даже потенциально существующие проблемы.
Сегодняшний прием в областном штабе единороссов достаточно четко рисует круг проблем, актуальных для тюменцев старшего поколения. Тем более своевременными становятся меры, принимаемые правительством области по организации капитального ремонта жилья и переселению жителей ветхих домов в новые квартиры.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.