Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Василий Сондыков 28 октября примет участие в заседании Совета законодателей.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Политика
Без разграничения
Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Василий Сондыков 28 октября примет участие в заседании Совета законодателей.В Москве будет рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах реализации реформы местного самоуправления в Российской Федерации.
Напомним, с 1 января 2009 года в полном объеме вступает в силу Федеральный закон № 131 об общих принципах организации органов местного самоуправления. Автономный округ стал одним из немногих субъектов Федерации, где уже сейчас он применяется почти в полном объеме. Единственное, что изменится в регионе с 1 января будущего года — окружная Дума больше не будет принимать законы, которые разграничивают полномочия между муниципальными районами и поселениями. Такие законы принимались в течение трех лет. С нового же года все полномочия, согласно 131 закону, поселения будут исполнять сами в полном объеме либо по соглашению за них — районные власти.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.