Вчера в Тюменской областной Думе состоялось заседание депутатской фракции “Единая Россия”.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +13...+15 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Политика
Партийная фракция — о самом важном
Вчера в Тюменской областной Думе состоялось заседание депутатской фракции “Единая Россия”.Информируя собравшихся о повестке дня семнадцатого заседания областной Думы, спикер Сергей Корепанов рассказал, в частности, о том, как региональный парламент и фракция намерены строить свою работу в свете посланий Президента РФ и губернатора области, а также выступления председателя правительства, лидера “Единой России” Владимира Путина, прозвучавшего на недавнем съезде единороссов. В ближайшее время будет подготовлен план вполне конкретных мероприятий, а основной для депутатов станет работа с населением, разъяснение позиции президента, правительства и партии по таким проблемам, как российско-американские отношения, развитие судебной системы, финансовый кризис, ситуация в Кавказском регионе и другим.
Заместитель руководителя фракции Андрей Артюхов обратил внимание присутствующих на тот факт, что и в послании Президента, и в выступлении председателя партии большое внимание уделено вопросам подготовки кадрового резерва. Этой проблематикой в нашей области усиленно занимаются не первый год, у тюменцев немало уникальных наработок, которыми уже заинтересовались другие субъекты Федерации, активно перенимающие наш опыт. Тем не менее, считает Андрей Викторович, учитывая значимость подготовки кадров, ослаблять внимание к этой сфере не стоит.
О впечатлениях от юбилейного съезда партии, состоявшегося 20 ноября в Москве, основных положениях, прозвучавших в выступлениях Дмитрия Медведева, Владимира Путина, Вячеслава Грызлова, мерах, направленных на преодоление финансового кризиса и улучшение социального самочувствия населения (повышение заработной платы, пенсий), рассказал руководитель фракции, секретарь политсовета ТРО “Единой России” Сергей Усольцев. Кстати, на прошедшем съезде сам Сергей Леонидович был введен в состав Генерального совета партии, в котором Тюменскую область ранее представлял только депутат Госдумы Вячеслав Тимченко.
В ходе обсуждения плана законопроектных работ и плана работы Тюменской областной Думы на 2009 год Сергей Корепанов сообщил о подготовке мероприятий, направленных на строжайшую экономию региональным парламентом бюджетных средств, и призвал членов фракции “экономить на всем, даже — на спичках”. Что касается законотворческой деятельности, уточнил спикер, — это святое. А вот поездки, тем более авиационным транспортом (на парламентские слушания, конференции, круглые столы и тому подобное), придется сокращать.
На вчерашнем заседании фракции стало ясно, что подготовка к весенним выборам началась не только в избиркомах, но и в политических объединениях. О предстоящих 1 марта выборах и дополнительных выборах депутатов представительных органов самоуправления в Тюменской области рассказал Сергей Усольцев. Выборы пройдут в Ялуторовске и еще в 16 сельских поселениях Тюменского муниципального района (всего 175 депутатов), на довыборах населению некоторых сельских поселений из Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Исетского и Упоровского муниципальных районов предстоит избрать еще 35 депутатов. Пройдут довыборы и по 3-му одномандатному округу в Тюменскую областную Думу на Ямале. К мартовским выборам региональное отделение намерено подойти со всей ответственностью. Уже подготовлен документ о создании регионального избирательного штаба, утверждена его структура и план мероприятий. Помимо регионального избирательного штаба будут созданы два местных — на территории Ялуторовска и Тюменского района.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.