19 апреля 2024     

Спорт   

Тюменский флаг — залог успеха

Тюменскую область на заокеанских трассах представят трое лыжников, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, — Николай Полухин, Любовь Васильева, Валентина Невидимова, а также их лидеры — Андрей Токарев, Наталья Якимова, Анатолий Михайленко. Нашим землякам предстоят 2 биатлонные и 4 лыжные гонки.

— Мы традиционно сильно выступаем на Паралимпийских играх, — сказал председатель областной федерации лыжных гонок и биатлона, заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев. — Для подготовки к нынешним Играм нашим спортсменам были созданы достойные условия для подготовки. Они успешно выступали на этапах Кубка мира, попадали в тройку призеров. Хочется, чтобы в Ванкувере гонки прошли при хорошей погоде. Там сейчас не самые лучшие условия для проведения лыжных гонок, и мы понимаем, что с каждым днем температура будет повышаться, а значит, и погода для лыжников будет только ухудшаться.

Подобрать ключ к опасным скоростным трассам и непростой канадской погоде должна помочь внушительная группа наставников, которая отправится в Ванкувер из Тюмени вместе со спортсменами. Им будут помогать заслуженный тренер России Вячеслав Голдинов, сервисер Николай Пархоменко и медик Владимир Семенов.

Среди наших спортсменов можно выделить Любовь Васильеву. Для нее поездка в Ванкувер станет уже вторыми Паралимпийскими играми. В 2006 году из Турина она привезла целую россыпь наград — три золота и одну бронзу. На хороший результат надеется и сейчас.

— Испытываю интересные чувства, — поделилась впечатлениями Любовь. — С одной стороны, волнуюсь перед предстоящими гонками, с другой стороны, с нетерпением жду, когда же уже начнутся Игры. Конечно, надеюсь на успешный результат в Ванкувере. А иначе зачем я столько готовилась?!

В свою очередь, Николай Полухин и Валентина Невидимова в марте дебютируют на главных стартах четырехлетия.

— Много обещать не хочется, — сказал Николай Полухин. — Однако будем надеяться на хороший результат, будем бороться.

Уже в эти выходные наши спортсмены вместе со всей паралимпийской сборной России окажутся в Канаде. Там, в 500 километрах от Ванкувера, они проведут двухнедельный тренировочный сбор. Перед отъездом в Канаду Сергей Усольцев вручил главе нашей делегации Вячеславу Голдинову флаг Тюменской области.

— Все жители нашего региона не смогут поехать с вами на Паралимпийские игры, но знайте, что мысленно мы будем с вами, мы будем за вас болеть. Все ваши победы — наша гордость. Держите этот флаг всегда при себе, и он принесет вам удачу, — сказал Сергей Леонидович, вручая стяг.

Нравится

Статьи по теме

№205 (4947)
19.11.2009
Влад Дымов
В Москве наградили лучших паралимпийцев

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"