Губернатор Югры Александр Филипенко и президент нефтяной компании «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали протокол к соглашению о сотрудничестве.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.1682EUR91.9667
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +25...+27 °C | |
Ханты-Мансийск | +23...+25 °C | |
Салехард | +18...+20 °C |
Политика
Оптимистичное наполнение сухого протокола
Губернатор Югры Александр Филипенко и президент нефтяной компании «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и открытым акционерным обществом НК «Роснефть» в 2009 году.Подобные мероприятия с участием названных сторон проходят регулярно с 2005 года. Поэтому официальная церемония прошла достаточно буднично и не заняла много времени. Комментируя данное событие, губернатор отметил последовательность в развитии отношений, взаимопонимание при решении серьезных задач. Выразил убеждение, что именно в таком режиме и только вместе можно преодолеть настоящий сложный период. И особо подчеркнул тот факт, что «Роснефть» наращивает объемы добычи нефти, утилизации попутного газа, занимается регенерацией электроэнергии, осуществляет социальную поддержку коллективов, в том числе и сервисных предприятий, назвав это редким явлением в современной экономической политике.
Президент «Роснефти», со своей стороны, отметил, что компания постоянно наращивает объемы добычи нефти на территории автономного округа, доведя их до 67 миллионов тонн. На ближайшую перспективу поставлена задача добывать 70 миллионов тонн. С пуском новой компрессорной станции и началом собственного производства электроэнергии сократили на два миллиарда кубометров потери попутного газа. Продолжая такую политику, планируют к 2012 году погасить газовые факелы на промыслах «Роснефти» в округе. Несмотря на катаклизмы кризиса, компания увеличивает инвестиции во все виды деятельности до 87-90 миллиардов рублей против 81 в прошлом году. Социальные выплаты на территории Югры составят свыше 600 миллионов рублей.
Г-н Богданчиков также выразил удовлетворение результатами сотрудничества с органами власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, заметив при этом, что современная ситуация потребует еще большей гибкости от обеих сторон для плодотворного развития взаимоотношений.
Свыше 600 миллионов рублей составят социальные выплаты НК «Роснефть» на территории Югры.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.