30 апреля 2024     

Общество   

Нижневартовская мода на мужчин

Зрительницы с замиранием сердца смотрят на сцену: сейчас появятся они, самые-самые... Хоть одним глазком посмотреть: каковы собой? Наверное, Аполлоны, в костюмах от Версаче, с лучистым взглядом и громадным букетом в руках, в сияющих ботинках... Девушки нервно хихикают, дамы постарше шепчутся: мол, нет у нас настоящих мужчин, проверено. Днем с огнем не сыщешь.

И вот они появились — бесстрашные вартовчане, которые нашли в себе мужество претендовать на звание «Супермужчина». Попробуем нарисовать портрет местного мачо. Возраст — от 30 до 40 лет. Род занятий — врач, педагог, механик, электротехник, инженер. Увлечения — футбол, музыка, туризм, бодибилдинг. Внешность — интересная, телосложение — атлетическое. И, как правило, имеют жен и детей. В общем, участники шоу — самые обычные люди. Но стремятся быть настоящими суперменами.

Изначально бороться за звание супермужчины пожелали около десятка представителей сильного пола, до финала дошли только пять конкурсантов. Впереди у них четыре конкурса: «Визитная карточка», «Импровизация», «Творческий» и «Домашнее задание». В составе жюри одни женщины, поэтому для победы в шоу участникам понадобится не только сила, смекалка, юмор и умение правильно оценить обстановку, но и мужское обаяние.

Наконец, шоу началось. Ах, чего только не сделают наши мужчины, чтобы добиться приставки «супер»! Поют, шутят, читают стихи собственного сочинения и даже танец разучили, чтобы эффектно предстать перед зрителями. А еще они оригинальные блюда готовили и рассказывали сказки зрителям; сочиняли письмо любимой и рассуждали на тему, с чего начинается Родина. «Я служил в армии и считаю, что Родина — это святое понятие. Свое участие в шоу я посвятил своему деду — партизану Великой Отечественной, — говорит самый молодой участник конкурса Вадим Никитенко. — И считаю, что такие конкурсы существуют, чтобы мы могли раскрыть здесь свои таланты и приятно провести время».

У наших конкурсантов все таланты налицо. А вот о качествах, которыми должен обладать супермужчина, каждый из них имеет свое собственное представление. Один считает главным умение спокойно и быстро принимать верные решения, ставит во главу угла порядочность, надежность и ответственность. Другой — не прощает измен, но сквозь пальцы смотрит на женские капризы. Третий самым трудным и интересным делом считает ухаживание за неприступной женщиной. Четвертый не терпит безразличия, его главное достоинство — умение оставаться мужчиной в любой ситуации. Он любит получать от жизни удовольствия, часто рискует, всегда стремится к новому. Пятый считает, что даже в самых сложных ситуациях важно оставаться человеком, верным своим принципам. Симпатичный набор замечательных качеств. Сделать выбор жюри оказалось нелегко.

— Мы ищем самых сильных, смелых мужчин, и не каждый мужчина соглашается идти, потому что эта аудитория — тысячный зал, и представить свое мастерство, ведь там нужно показать себя и с творческой стороны. Там нужно подготовить и домашнее задание, а самое главное, что там есть конкурсы, о которых они даже не знают, на какие вопросы будут отвечать, — рассказывает директор Дворца искусств Лидия Чабанец.

В принятии решения учитывали не только творческий замысел, оригинальность и зрелищность исполнения, но и активность группы поддержки. Например, участник шоу Вячеслав Лебедев — личность в Нижневартовске известная. Для одних он педагог центра детского творчества, для других — популярный ди-джей, а для болельщиков зала просто хороший друг или приятель. Так же, как и другие участники конкурса, Вячеслав привел с собой компанию болельщиков, которые на протяжении всего шоу размахивали плакатами и выкрикивали лозунги — в общем, переживая за конкурсанта, как могли поддерживали его дух.

Впрочем, без подарков, наград и титулов никто не остался. Участники разделили между собой звания «Мужчина-шок», «Шарм», «Галантность» и «Мужчина-креатив». Абсолютным победителем стал участник, набравший наибольшее количество баллов. Итак, воплощением мужества, целеустремленности, ума, великодушия, чувства юмора и харизмы признан врач центра гигиены и эпидемиологии Вадим Куклин. Звание «Супермужчина» он будет носить вплоть до следующего конкурса. И все-таки сам Вадим уверен, что супермужчина — это не тот, кто лучше всех читает стихи, отжимается или знает, где живет доброе привидение из мультфильма, а тот, кто может заставить свою любимую — девушку или жену — почувствовать себя суперженщиной.

Нравится

Статьи по теме

№31 (5008)
25.02.2010
Андрей Решетов
Вам, защитники Отечества...
№30 (5007)
24.02.2010
Влад Дымов
Пока есть армия, будет и Россия

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"