26 апреля 2024     

Спорт   

Всё бросили и встали на лыжи

В каждой команде — четыре человека, независимо от пола. В нашем случае — три дамы и один кавалер. Павел Тихонов, менеджер отдела рекламы и маркетинга, который сам вызвался бежать гонку и помимо этого занялся формированием команды в редакции, на протяжении всего спортивного мероприятия не оставлял нас без внимания. Привез, помог подобрать лыжи, поддержал на старте и болел на финише, а после забега отпаивал чаем. И очень кстати — пить хотелось страшно…

…На лыжах я не стояла лет двадцать. Пару лет назад довелось пройтись по лесной лыжне тихим ходом, обозревая окрестности. Но на скорость бегать не приходилось со школьных времен. Поэтому один зачетный километр показался бесконечно долгим, лыжня — скользкой, а воздух — разреженным. Преодолеть километр легкой трусцой помогла поддержка коллег из редакции и других СМИ: на Спартакиаде журналистов царил единый командный дух!

Журналистки бежали первыми, после нас на старт вышли мужчины. Им пришлось туже — на трассу то и дело врывались «левые» лыжники, кое-где пропали указатели — некоторых участников эстафеты это сбило с пути. Но наш Павел (тоже не бравший лыжные палки со школьной скамьи) ходко шел верным путем, который в итоге принес ему четвертое место в личном забеге. Галина Задорина оказалась шестой, ваша покорная слуга — пятой, а Александра Замчевская — третьей в личном забеге.

…Согласно программе состязаний мужчины должны были бежать на время 3 километра, женщины — 1 километр. Командное первенство определяли по сумме времени трех зачетных участников. Если показатель оказывался равным, преимущество отдавали команде, имеющей больше призовых зачетных мест.

Первое место — с общей суммой 4 очка — безоговорочно присудили команде департамента информационной политики. А вот с серебром и бронзой вышла заминка: одинаковое количество баллов — по 12 на команду — набрали журналисты «Тюменской области сегодня» и «Тюменских известий». Но поскольку Аркадий Кузнецов из «Тюменской области сегодня» в личном забеге стал вторым, серебро ушло к ним. А нам дали бронзу. По-моему, для первого забега (до этого журналисты «ТИ» в лыжных гонках не участвовали) совсем неплохо.

Нравится

Статьи по теме

№91 (4594)
27.05.2008
Андрей РЕШЕТОВ
До встречи в следующем году, Журналиада!
№78 (4338)
03.05.2007
Влад ДЫМОВ
В журналиаде все главное: и результат, и общение

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"