26 апреля 2024     

Общество   

Праздник... со слезами на глазах

Вот и жительница поселка Винзили Тюменского района Елена Георгиевна Переверзева, инвалид второй группы, накануне праздника нашла в себе силы дойти до почты, чтобы отправить телеграммы с поздравлениями по пяти адресам. В том числе в поселок Московский, что всего-то километрах в пяти от областного центра. Здесь живет Семен Алексеевич Труфанов — участник битвы за Ленинград и просто хороший человек, который за свою долгую 94-летнюю жизнь много тепла принес людям.

Телеграмма, как полагается, была передана по месту назначения 7 мая в 14-50 московского времени и вскоре была принята заместителем начальника отделения связи поселка Московский Еленой Крючковой. Но... не дошла до адресата. Даже после юбилея Победы. По крайней мере, так было на 11 часов утра вчерашнего вторника. О чем и сообщила — взволнованно и недоуменно — наша читательница.

Начальник поселкового отделения связи Ирина Бородина пояснила «ТИ»: когда в Московском получили телеграмму из пос. Винзили, почтальонов в самом отделении уже не было. Они ушли разносить корреспонденцию по домам, а в последующие три дня — 8, 9 и 10 мая — находились на выходном...

Заметим: остальные четыре послания, отправленные Е.Переверзевой в том числе в Кемерово и Бишкек, давно уже прочитаны виновниками торжества, и лишь в Тюменской области вышло такое непростительное недоразумение. Но почему наши жители собственными деньгами должны оплачивать график работы, удобный почтовикам и допускающий бездушное отношение к людям, тем более накануне такого святого дня?! Найдутся ли у связистов силы не только доставить телеграмму адресату, но и извиниться перед ним?

Нравится

Статьи по теме

№29 (5006)
19.02.2010
Елена Слинкина
Хорошая привычка — побеждать

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"