Официальный сайт прокуратуры Тюменской области сообщает: 12 мая 2010 года Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении экс-начальника федерального государственного учреждения «ИЗ-72/2 УФСИН России по Тюменской области» подполковника внутренней службы Ивана Скосырева.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Криминал
Начальник колонии. Или хозяин колонии?..
Следствие установило: в 2005-2007 годах Скосырев незаконно привлекал осужденных к столь полезному общественному труду, как строительство его собственной усадьбы.
Для ведения личного подсобного хозяйства Скосыреву был предоставлен в аренду земельный участок площадью 1366 квадратных метров, расположенный в Заводоуковске. По прошествии времени он решил приступить к возведению на участке жилого дома и надворных построек.
В целях экономии начальник исправительного заведения и хозяин земельного участка при строительстве использовал труд осужденных, содержащихся в Заводоуковске в изолированном участке колонии-поселении. Странно было бы предположить, что заключенные, находящиеся в зависимости от начальника следственного изолятор, не согласились на него работать.
Ну, а чтобы экономия вышла по максимуму, Скосырев похитил находящееся на территории учреждения федеральное имущество (фундаментные блоки) стоимостью более 23 тысячи рублей, которое использовал для строительства своего дома.
На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Центрального округа г.Тюмени, суд признал Ивана Скосырева виновным по ч.1 ст. 286 и ч.3 ст. 160 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время Скосырев уволен из органов уголовно-исполнительной системы.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.